Домашние животные

Что делать, если меня бесит моя же собака!

Давно хотела милую маленькую, добрую и УМНУЮ псинку... искала, искала... в итоге подруга нашла... Как ей сказали щенок помесь, шпица с пинчером... После, случилось несчастье в семье мама слегла, и у меня просто время нет, сил... он, ничего не понимает! Скоро полтора года буде, тупой до безумия! Честно скажу, просто ненавижу порой! Из форточки выкинуть охота! Как его только не учила и подруга приходила ( у неё опыт большой ) научили только команде сидеть ( на 3 секунды ) и дай лапу, большего ему не дано! Даю еду, ну суп в плошке, например... разливает и с пола слизывает, и так всегда! Кота затрахал в прямом и переносном смысле слова... на улице вообще не слушается! Тащит меня за собой задыхаясь... на детей лает и огрызается. И много-много всего с чем мне приходится бороться! Что делать у меня скоро терпение лопнет... с одной стороны не было бы его мне было бы в сто раз проще жить... с другой, люблю...оооочень свою тупую псинку он как на меня посмотрит как кот из Шрека... аж в сердце всё сжимается! Тем более я не такая уж и без ответственная! Все кто приходят говорят что он тупой, и нафиг он мне нужен, что надо от него избавится! Но я так не могу! Посоветуйте... плиииз...
Натали *****
1 кастрируем.
2 покупаем нормальную миску и не даем жидкое (к стати, он ест СУП? тогда не Вас, а псинку жалеть надо)
3 "сидеть" и "дай лапу" отменяется. Отрабатываем "рядом".
4 покупаем намордник
С*
Сhris *
Лучший ответ
Заниматься постоянно надо с собакой, а ненавидеть себя надо за нетерпимость и халадность, собака не причём
Это не ей не дано, а вам не дано.
Не дано понять, что с собакой не подруга должна заниматься, а СПЕЦИАЛИСТ.
Не дано понять, что существует литература, вполне доступная, где подробно описано, как заниматься с собакой.
Не дано понять, что животное - это большая ответственность, и ее не колышут ваши семейные трудности. Завела - занимайся! Или, в самом деле, отдать кому-то надо.
Не дано постичь, что собак супом не кормят, да и кормить полагается со штатива, даже маленькую собачку.
Так что кто из вас тупой - вопрос открытый.
Ольга Ушакова
отдайте в добрые руки. Пожалейте псину.
Начать своё воспитание, как человеческой личности, с нуля, и в этом Вам очень может помочь Ваша-же собака. Огромного ей собачьего счастья в её собачьей жизни! Имхо.
В полтора года собаку еще можно выдрессировать. Обратитесь к кинологу.
Насчет тупости - если вы хотели умнейшую собаку, то нужно было брать не помесь, а щеночка с документами от хороших родителей - намного меньше шансов что собака окажется тупая.
Конечно бывают такие случаи, что собаку вообще нельзя выдрессировать, но не думаю что ваш сюда относиться.
Что на детей лает - надо было сразу присекать ЛЮБУЮ агрессию!
Не знаю как вы дрессировали, но вот недавний случай: привели овчарку кобеля 1,5 года к кинологу. Собака ни одной команды не выполняла, как хозяин не дрессировал! Через месяц результат - сидеть, лежать, ко мне, рядом. Так что скорей всего вы неправильно делаете.. .
"Даю еду, ну суп в плошке, например.. . разливает и с пола слизывает, и так всегда! " - а вы его наказывали за это? Или только вздохнули и убрали?
"Из форточки выкинуть охота" - ну выкиньте, никто вам помешать не сможет... Может вам легче станет... Как можно свою собаку хотеть убить? Не понимаю.. .
Вы ее хозяйка, так что вы в ответе за нее! Удачи!
или заниматься с собакой или отдать. второе лучше
и тупой не он, а уж простите, хозяин
Ирина Радкевич
не бывает глупых собак. Бывают тупые хозяева.

Не мучайте собаку. Отдайте ее тем, кто любить будет.
А себе.... плюшевую купить.
Алина Будник
Маленькие собаки они все такие по этому я предпочитаю собак по крупней.
Ну что тут можно сказать такую маленькую собачку нужно воспитывать и учить чтобы знал хоть элементарное, для этого нужно терпение, терпение и ещё раз терпение.
Karina Belyaeva
Бедная собака, не повезло ей с мамкой! На улицу только не выбрасывайте !
Вика Павлова
В микроволновку её,выставьте овощи в меню, а то у неё глаза лопнут!
вы занимаетесь не своим делом! некоторым людям не дано содержать животных, и это не значит, что вы не любите свою собаку и вообще животных. Просто - это не ваше занятие. С любым псом надо заниматься! Постарайтесь пристроить в хорошую, ответственную семью! Не мучайтесь (а это мучени) сами и не мучайте пса.
Какой ужас!
Позанимайтесь со специалистом по поведению что ли, прям и не знаю у меня таких проблем нет.
А насчет того, что маленькие собаки тупые, то это мнение тупого человека.
ну если он на дивване спит,, , ест вперед вас, , и выходит тоже, , то просто он выше вас поднялся и считает себя главным,, , надо опустить его не пускайте на диван, ограничьте пространство ему, , кормите только после того как сами поедите, , ничего не давайте между кормлениями ему, , проходите вперед в дверь отодвигая его ногой назад, , добивайтесь всего что требуете от него, , и многое другое
Ольга Оленька
Мне кажется, маленькие собаки все глуповатые.
Одно утешение - они живут недолго.
Сабишка *
Найдите специалиста по корректировке поведения, может он поможет.
Ничего тут уже не сделаешь. Я тоже своего целую, лелею, но..., вот уже 8 лет он, козел, метит дома все углы, шторы, мебель. У меня начинается истерика, когда я начинаю пол мыть, он при этом ложится на спину и дрожит. Понимает, что буду орать, и все-равно, метит, и метит. Порой сама готова его убить, все тоже советуют отдать в добрые руки, или усыпить. Вот так и мучаюсь, и жду, когда он уже состарится, да сам и умрет, хотя смерти ему не желаю. Замкнутый круг
Не мучай собаку, подай объявление, отдай в действительно добрые руки! Вот только спросить хочется: ты когда родишь, если тебя ребенок раздражать начнет, тоже выкинешь или отдашь?
попробуйте сходит к спецу для коррекции поведения.
Лучше отдайте псинку в хорошие руки. И вам хорошо и собачке не бродяжничать.
Nelli P
Хотела умную псинку. С собакой нужно заниматься. Породу "УМНАЯ" не вывели. Жалко вашу собаку, купили поиграть, а теперь бесит. А меня такие хозяева бесят. Жизненные проблемы есть у всех, поверьте мне. Или вы думаете что у девушки, идущий с супер выдрессированной немкой нет родственников и материальных проблем? Мама самый дорогой нам человек. Я вам сочуствую. Но почему-то кажется мне, то не случись этого, вы б другую причину нашли.... Простите, озвучено мое мнение
Лизочка)))) )))
Тут не в собаке, а в себе причину нужно искать. Похоже, вы просто устали и раздражены из-за семейных проблем, а собаки всё это чувствуют. Попытайтесь взять себя в руки, возможно ваша собака-это как раз единственное существо, которое искренне сочувствует вам. Любите его таким какой он есть, он-то вас любит несмотря ни на что.
Я бы посоветавала для начала попробовать НА ВРЕМЯ отдать пеську в хорошие руки. Около недели, например. Во время отсутствия собачки вы поймете, действительно ли любите ее, скучаете ли по ней. Если нет, попробуйте пристроить "тупицу" в хорошие руки.
Отдай в приют, знакомым в конце концов, подруге своей. ну раз уж времени не хватает и собака задолбала, если уж совсем безмозглый усыпи...
Пиз... ц такие все умные. Отдать в хорошие руки, а девушка как-будто тупая и ничего не пробовала. Сами бы попробовали жить с собакой, которая неуправляемая и сложно воспитать её.
"милая "
Укусите ее
Такая же проблема! Собаке 4 года! Где только не были! И у кинологов и у дрессировщиков! Толку ноль! А те кто говорит, что хозяин тупой, то вы сами тупые! Собака должна чувствовать хозяина, понимать.. . а это дебил дебилом, плохо от хорошо отличить не может.. . так что Любовь мучатся вам ещё лет 10... терпения.. . но мой вам совет, попробуйте к спецам обратится, может у вас не такой случай как у меня...
Терпение, терпение, терпение!!!! А если его уже нет, позаботьтесь о вашем питомце, найдите ему любящих хозяев. А в будущем хорошо думайте выбирая себе живую игрушку!
а вы где живете? мы с подругой занимаемся дрессировкой собак... попадались и такие экземпляры, что хоть за голову хватайся.. но ничего.. справились. , теперь псинки шелковые... если вы в москве или подмосковье, то можете походить к нам на занятия
тоже бесит собака родителей. столько денег на него уходит, а он скотина все портит дома. все еще планирую его убийство. наверное это плохо, но я так то люблю собак, если они не живут со мной или идеально воспитаны. конечно, нельзя злится на собаку, ибо у него мозгов то нет но ничего не могу с собой поделать. уф.
Отдать в хорошие руки, или в питомник
E.
Elena .
Взяли- так отвечайте за питомца, или отдайте к специалистам по корректировке поведения.
Не усыплять! БОЖЕ ТУПАЯ?? СОБАК НЕТ ТУПЫХ, ТЫ И ЕСТЬ ТУПАЯ! ЖИВОТНЫЕ ЛУЧШЕ НАС, ЭТО КАК ДЕТИ, КАК ВОСПИТАЕШЬ! НЕТ ВРЕМЕНИ ОТДАЙ В ХОРОШИЕ РУКИ! ЕМУ ПОВЕЗЕТ С ХОЗЯИНОМ И БУДЕТ ЛЮБИТЬ, КТО ЕСТЬ, ЭТО ВАША ОШИБКА, А НЕ ПСА, ЧТО РОДИЛСЯ, ТУПАЯ ТОЛЬКО ТЫ! Безмозглаая, а... хотела собаку? Бери, нет блин выкидывать! ВИДЕЛА БЕЗДОМНЫХ ЖАЛЬ? А ТАКИЕ ВЫГОНЯЮТ КАК ТЫ!
It
Itv1954
Тоже столкнулся с такой же проблемой, собака Французский бульдог . Вроде и выгуливаю, и кормлю хорошо а толку - 0 ...Метит, минут через 10 после прогулки! Иногда так бесит, аж жуть !..
Ninel Podvislova
в питомник там и приютят и следить за ней будут