Домашние животные

Может ли приставать кастрированный кот к кастрированным кошкам? И вредны ли такие контакты для их здоровья? Поясните.

Может. На их здоровье это никак не скажется.
Татьяна Кизименко
Лучший ответ
Мария Фризен А если кот один, а кошек две, у них могут быть конфликты из-за кота?
У нас два кота и кошка, кастрированы все трое.
Дуся появилась у нас двухмесячным котёнком, когда Барсику было уже 8 лет, кастрирован он годовалым. Он принял маленькую сразу. Через полгода она потребовала кота, и мы кастрировали и её. Они счастливы вместе вот уже 7 лет - кастрация чистой нежной любви не помеха. Но иногда они вдруг вспоминают, что родились мальчиком и девочкой соответственно...
- Что-то я тебя давно, милая, не насиловал... -сказал однажды Барсик, беря ее зубами за шиворот.
- Ещё чего! - ответила Дуся. - Да я тебе за такое яйца откушу! - и щёлкнула зубами возле его соответствующего места.
- Да у меня их давно нет! - спокойно ответил Барсик.
- Я знаю!.. -улыбнулась Дуся.
Но когда Дусе было почти 4 года - моя жена подобрала ещё и годовалого примерно Чернышкиса. Чета встретила незваного соседа в штыки. "Это наша территория, тебя сюда не звали, убирайся, откуда пришёл!" - рычали и шипели они на него, а при случае и набрасывались. Более двух лет нам пришлось его держать взаперти на кухне, лишь в летнее время вывозя хоть на пару дней в деревню при любой возможности (Барсик и Дуся квартиру не покидают). И лишь тогда установилось мирное сосуществование. И всё равно - в данный момент Чернышкис наслаждается охотой на даче, а Барсик и Дуся - его отсутствием...
что творится