Домашние животные

Лечение гастрита у собак?

Собаке 7 месяцев хаска диагноз гастрит ветеренарам обращались капельницы ставили сказали 20 дней ей осталось что мне делать чтоб такого не было. Фото собаки подробная инфа от вас будет если кто то с этим встречался я отпишу.
Лечение должен был назначить тот, кто такой диагноз поставил. Если лечение неэффективное, меняйте ветеринарного врача. Терапия гастрита напрямую зависит от кислотности желудочного сока. В первую очередь собаку нужно выдержать на голодной диете не менее 12 часов, потом нужно делать промывание желудка, после этого назначается специальная диета.
Fashion Baby
Лучший ответ
Ну уж от гастрита не умирают! Идите к другому врачу, если этот некомпетентен.
Острый катаральный гастрит. Это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка, протекающее без существенного нарушения пищеварительной функции. В развитии острого гастрита большое значение имеют раздражения слизистой оболочки трудноперевариваемой, холодной или острой пищей, некоторыми медикаментозными препаратами (салицилаты, сульфаниламиды и др.). Значительную роль играют также микробы (стафилококки и сальмонеллы) и специфические вирусные инфекции (чума, инфекционный гепатит, парвовирусная инфекция). В ряде случаев патогенные факторы непосредственно воздействуют на слизистую оболочку желудка, например при отравлении недоброкачественными пищевыми продуктами. В других случаях это действие опосредовано и осуществляется при помощи сосудистых, нервных и гуморальных механизмов, например при инфекционном гематогенном гастрите, элиминативном гастрите, при уремии, застойном гастрите и др.
Симптомы. Под действием перечисленных факторов повреждается слизистая оболочка желудка, что сопровождается ее отеком, гиперемией, слизеобразованием, мелкими диффузными кровоизлияниями и множественными эрозиями. Все это соответствует признакам катарального воспаления. Железы изменяются незначительно, однако секреторная активность их бывает несколько снижена.
О воспалении желудка свидетельствует развитие многократно повторяющейся рвоты, приносящей кратковременное облегчение животному. Акт рвоты сопровождается беспокойством, вытягиванием шеи, судорожными сокращениями живота с извержением водянисто-слизистого содержимого желудка, иногда с примесью алой крови. При этом бывает обильное слюнотечение. В промежутках между приступами рвоты наступает некоторое облегчение, хотя животное сохраняет вынужденную позу: выгибает спину, подтягивает живот, поджимает колени в груди. В результате частой рвоты организм теряет много жидкости и хлоридов, развиваются дегидратация и ахлоремия. Внешним признаком этого является снижение тургора кожи.
Острый гастрит протекает в течение недели и может закончиться полным восстановлением слизистой оболочки. При частом рецидировании процесс переходит в хронический. Тяжелые расстройства водно-электролитного баланса, сопутствующие острому гастриту, что бывает при некоторых инфекциях, нередко приводят к гибели животного.
Лечение. В случаях болезни достаточно только водно-голодной диеты в течение 2-3 дней до восстановления нормального аппетита. В тяжелых случаях принимают комплекс мер, направленных на прекращение рвоты (анестезин, церукал), на восстановление водно-электролитного баланса (внутривенное введение 2-10 мл 10 %-ного раствора натрия хлорида и подкожное введение 30-50 мл/кг 5 %-ного раствора глюкозы), на предохранение слизистой оболочки при помощи обволакивающих средств (альмагель).
лечи быстрее сука
Oxana Sevostianova
Если ей осталось 20 дней, и это сказали ветеренары, то смысла лечить пса уже нет
Анна Ушакова
Да уж лучше сменить ветеринара, пока не залечили ребенка. Гастрит не смертельное заболевание. Если, конечно не идет речь о гастроэнтерите, он тоже бывает разных видов и это уже более опасное заболевание.