Домашние животные
А немецкая овчарка может ехать в плацкартном вагоне если все 4 места заняты моей семьей
Если 1-2-3 человека + собака, то может ехать в купе. В плацкарте овчарка ехать не может. А если едет семья 4 человека + овчарка, то в одном купе ехать не получится, одному человеку прийдется брать место в другом купе. Мы вот так ездим

нет. в плацкарт можно брать МЕЛКОЕ животное, помещающееся в переноску, размер которой по сумме трех сторон не больше 180, вес до 20 кг. в этом случае на собаку берется багажный билет, оплата 20 кг багажа.
овчарка туда явно не влезет и относится к крупным собакам. крупные породы перевозятся только в купе, причем, выкупить купе надо полностью и количество всех пассажиров, включая собаку, не должно превышать количество мест. т. е. 1 собака и 3 человека, а четвертому билет купить или в соседнее купе, или в плацкарт, а ехать он может вместе со всеми. отдельный багажный на собаку брать не нужно, она едет по полному на личной полке.
как вариант, семья едет в плацкарте, а собака по багажной квитанции в багажном купе штабного вагона, но в этом случае ей понадобится клетка, куча сопроводилок и вам могут не разрешить ее выводить до самого приезда. что в результате явно будет не дешевле, чем личная полка в купе
Может.
если в вагоне разрешена перевозка животных
нет запрещено животных в вагон брать любых даже хомячка
***Лерчик ***
это бред!
Только с билетом, иначе она не овчарка а зайчик
***Лерчик ***
если в вагоне запрещена перевозка животных даже билет не поможет. (его и не продадут в такой вагон)
С этим вопросом к начальнику поезда...
Не мучайте собаку!!!