Домашние животные

У собаки открытый перелом бедра, он попал под машину, летают как бешеные, что делать если нет денег

Занять у друзей, взять кредит, попросить помощи у родственников. Без лечения собака с открытым переломом обречена на долгие мучения и смерть.
Saida N
Лучший ответ
Занимать, что же ещё!
Собака ваша? Пострадала по вашей вине-вы не уследили. Значит, и деньги ищите. Занимайте, снимайте с кредитной карты, берите кредит, договаривайтесь о рассрочке с клиникой, берите подработку. Содержание животых-удовольствие не дешевое вообще, и это надо учитывать, когда его заводишь.
Если животное не ваше-создавайте темы на зоозащитных сайтах, ищите сокураторов.
Мария Пивень
жалко. усыпить
Ирина Филатова
Или брать кредит и к ветеринару, или получать ветеринарное образование и проводить операцию по остеосинтезу в условиях кухни. Ну или добить, потому что при открытом переломе ему все равно долго не протянуть - сепсис и до свидания
Нужно собаку держать на привязи. Тогда никто не собьёт на автомобиле.
Ольга Чахова
я на лечение кота, в свое время, взяла кредит... не очень большой, за год я отдала без напряга, а кот прожил еще 8 лет, хоть имел все шансы погибнуть в течение суток...
Нет денег не надо было брать собаку.
Создавайте тему на форуме по сбору денег. На том же pesikot.org/forum
А пока займите и лечите. Ну или ампутация может не так дорога будет как восстановление... Если выбор по деньгам между : усыплять или ампутация. Наверное уж лучше ампутация..
Наталья *
Юлия Хайдаршина Нифига се! Вместо того, чтобы приложить усилия по спасению лапы, вы предлагаете её ампутировать только потому, что это дешевле? Изверг!
Добить
придётся в ветеринару вести всё-таки
Усыпить
Усыпляйте. Не мучайте животное.
Юлия Хайдаршина Усыпление тоже стоит денег, которого у автора вопроса нет.
Без ветеринара не обойтись.
Настя Малюга
ну постарайтесь где нибудь найти деньги. в крайнем случае занять . тут похоже без ветеринара не обойтись
Тут или "нет денег" и "и так заживёт как на собаке" или "лечит у ветеринара".
Если жалко, но денег нет совсем, то посмотрите Ютуб, и наложите шину самостоятельно. Антибиотики купите самые дешёвые.
В принципе этого достаточно.
Но лучше, занять денег, и отнести ветеринару. Деньги вы потом найдете, а пёс инвалид будет укором всю его жизнь.