Домашние животные

Подобрала собаку сбитую. Перелом бедра. (+)

Ветврач сказала ограничить животному перемещение, что бы лежал не вставая. Я усторила его в комнате в уголке, огородила, чтобы не пытался ходить, но там в углу трубы от батареи (сама батарея дальше) , не повредит такое тепло собаке? Вроде не жарко, трубы завесила покрывалом.
Olesja Weber
Если труба не касается тела животного, то ничего но на всякий случай воду держите по близости.
Наталья Шакирзянова
Лучший ответ
Не знаю.... Если в самой комнате жарко ( или даже достаточно тепло ), то у трубы может быть и жарко.... Я думаю, что собачка и с переломом и сама не будет ходить.... Мои соседи в прошлом году принесли домой точно такую же собачку - с переломом бедра.. . Но, правда, эта таксочка всё равно на передних лапках выползала, чтобы проявить свою радость по поводу их прихода с работы.... Они такие....
Olesja Weber Еще как пытается ходить на трех лапах, поэтому и нужно ограничивать, иначе срастется не правильно. А загипсовать или штифт поставить в нашей ситуации было затруднительно (не буду описывать всех перепитий).
"поздравляю" с подобрашкой ((
в принципе наверно не повредит, у болезных часто температура как раз падает и нужно греть.
удачи! будем держать кулачки за бедолажку))
Яна Весельская
Olesja Weber Спасибо.
Спасибо, что не прошли мимо... остальное не так важно...
Елена Ткаченко
Давай мумиё (можно растворять в воде или "упаковывать" таблетку в колбасу, в булку) , быстрее срастутся кости. Мы поставили на ноги собачку, которой вынесли неутешительный диагноз (сказали, что жить будет, но ходить - нет) . С помощью мумиё встала сначала на три лапы, а потом пошла на четырёх.
Нина Кетц
Очень уважаю Вас за решение, за заботу о собаке. Респект.
В данном случае, конечно, не очень хорошо, что труба рядом (я представляю, о чем Вы говорите) , но можно поставить рядом с собакой, где она может дотянуться, миску с водой или просто поить почаще.
Olesja Weber Пить даю часто, трубы плотным покрывалом завесила.
Почему гипс не наложили? Мне собаке на заднюю лапу накладывали, правда не ветврач, а хирург в человеческой больнице
Наташа Егорова Какой гипс на перелом бедра? Вы вообще представляете, о чем говорите?
Наташа Егорова Людям на штифтах бедро держат без гипса! Блин, терпеть не могу таких - только бы выступить!
Olesja Weber Вет сказал, что перелом в таком месте, что гипс не наложишь, только штифт. Но чтобы штифт поставить нужно сделать рентген, а рентгена для животных в городе нет. В человеческой травме договориться практически не реально, да и время уже упущено. Я подобрала собаку вчера вечером, а сбили ее два дня назад, по рассказам очевидцев. Ее пристроили в коробке у магазина, там я ее вчера ни нашла.
Поэтому вет сказала, если не сможете договориться насчет рентгена, тогда собаку ограничить в перемещении по возможности. Сегодня договориться не удалось, завтра еще попробуем с другим дежурным травматологом.
ничего просто накрой плотным покрывалом заодно собачка облакотится о тёплое покрывальце