Домашние животные

открытый перелом у собаки

по территории работы бродит пёс габаритами ~100х50, кисть передней лапы висит полуоторванная и из части которая идёт от тела торчит обломаная кровавая кость на 3-4 см. кровь не вытекает, но видно что рана свежая - день-два.
Кисть висит сбоку - повторюсь, она снята с кости и зарасти сама не сможет.

Сам пёс беспородный, похож на мелкого волка. На людей не бросается, к обычным кормильцам стаи бегает со всеми собаками.

мне пёс нах не нужен, я собак не люблю, поэтому вопрос - что посоветовать заинтересованным в здоровье пса лицам, и сколько это будет стОить примерно, и чем кончится если лапу не трогать (что сдохнет - понятно, я имею ввиду если зарастёт как есть)
Анна Хлебуш
Зарастёт вряд ли, скорее инфекцию словит.
Заинтересованным лицам, самое дешевое - просто ампутировать лапу. Если рана действительно так велика, как Вы говорите, то это, скорее всего, уже единственный вариант.
Алеся Волкова
Лучший ответ
Анна Хлебуш а цена какова? сааамое примерное - несколько тысяч, десяток тысяч и выше?
Скинуться на операцию (это примерно от 30 тысяч) и отвезти пса в ветлечебницу. Но потом за ним нужен будет уход, так что тоже желающие должны быть перевязки делать и швы обрабатывать, антибиотики колоть. Или можно оставить в стационаре до выздоровления, но это еще тысяч 40 будет. Если не трогать - то пес навсегда останется хромым - это в лучшем случае. В худшем - подхватит инфекцию и будет мучительно подыхать от заражения крови и общей интоксикации.
Натали Натали
Анна Хлебуш Спасибо за комментарий, там свора 10 голов, увы, вероятнее их всех ликвидируют официально на эти деньги.
На эти вопросы лучше всего ответит ветеринар. Обратитесь в государственную вет. станцию.
Порядка 10 тысяч. Еще понадобится передержка с медуходом на несколько дней после операции, если никто с работы за это не возьмется. Ампутировать или можно срастить - это скажет хирург после рентгена. На сращивание надо везти чем скорее, чем лучше. День-два -это еще не поздно. Деньги можно собрать на зоозащитных форумах, в соцсетях или скинуться на работе.
Ну с ценами которые вам указали я категорически не согласна. что не 120 000.Остеосинтез тут уже вряд ли подойдет, судя вашим описаниям, а ампутация.. цена наркоза,, думаю тысяч в 10 000 уберетесь. Главное пост операционный период, кормежка, лекарство, проживание, вот на это могут уйти много денег. Ампутируют псу лапу, восстановят здоровье и выпустят где взяли. Пес проживет и на трех лапах. А вот если ничего не делать, шансов выжить у пса в разу меньше.
http://forum.sostradanie-nn.ru/topic/1038
Например вот так.
Обращайтесь в зоо защитникам, в благотворительные фонды, подключайте тв и сми, обращайтесь в вет клиники. Но вам придется стать куратором собаки, то есть собирать на ее лечение деньги. Ну во всяком случае у нас в городе таких животных не бросают.
Елена Антонова
Просто напишите это на главный форум города в ветку дом. животных. Там вполне вероятно найдутся люди не равнодушные к судьбе собаки.