Домашние животные

У кота резко поменялся окрас шерсти на более светлый

Разница в фото буквально 2-3 месяца. Кот не мой, мамин. Всё началось с того, что ей дали маленького котёнка на содержание (всего на 1 месяц) Мама рассказывала, что её кот очень болезненно воспринял нового питомца в доме. Очень ревновал маму у котёнку, перестал с ней спать, играть... В общем ревность и чувства предательства были видны на лицо. После того, как котёнка отдали, мамин кот стал резко как-то чесаться и сбрасывать шерсть прям клочьями. Мы думаем, либо на фоне на стресса или аллергия какая-то. И потом, где-то еще через недельки 2, после ухода котёнка он стал таким, как на втором фото - резко изменился в окрасе и посветлел.

Хотелось бы узнать, с чем это может быть связано? Сейчас кот ест нормально, в туалет ходит хорошо... Чесаться тоже перестал практически. Ну вот такой окрас. Водили в ветеринарную, врач сказала либо аллергия, либо из за стресса (но анализов ни каких не сдавали) Мама думает, что у него может быть рак? А что вы думаете по этому поводу. Что делать? Нужны ваши советы.
Sveta Dimova
Успокойте маму, вряд ли рак это.
Говорите, что чесался и шерсть сбрасывал, то может и аллергия или грибковое какое заболевание кожи. Так же и при гормональных нарушениях шерсть может менять цвет.
Ветеринар должен был анализы взять всё-таки.
А так, то гадать и всё...
6 лет не старость. Мой кот примерно такого окраса, как и вашей мамы (чёрный-пятнистый), ему 13 лет, окрас не меняется, даже на даче под солнцем.
***nastena** *
Лучший ответ
Замените врача.
Облез из-за стресса. Стресс пройдет, кот обрастет и станет таким, каким был.
Я думаю, это стресс. Вон он какой грустный на втором фото (((
У меня был таец, его у нас украли, три недели мы его искали, когда нашли, он был СЕДОЙ. Потом прошло
Я*
Яна *********
Сауле Комутова цвет вернулся полностью?
Старость.
Наталья Малова
кот соседский
Yuliya ***
он похудел и выгорел, летом еще подшерсток выпадает из за тепла. Если ветеринар ничего не нашел, не страшно, к зиме придет в норму
Юля Питько
Летом все кошки выгорают.
стресс и лето... вылинял. Я не врач, но кот у меня уже 11 лет.. и до этого коты были. В ветаптеке попросите витамины для шерсти и что нибудь антистрессовое. Но думаю и после приёма витаминов ваш котик преобразится
Все болезни от нервов!
может это корм .
Нет связи с тем что кот начал чесаться после того как причину стресса отдали. Наоборот, если бы так, он должен был приободриться.

Шерсть могла выгореть на солнце. Врача этого 100% стоит заменить и посетить нормального, а не болтуна для вида.

Фото надо делать при одном и том же освещении одного и того же бока.
Мастер Ноу Дпо
из-за стресс
Günel Dadaşova
Возможно с животными всякое
Ерке Амирова
Подменили кота.
Anna Maingardt
Может в салон красоты сходил, подблондинился
фотки плохого качества
У наших кошек тоже поменялся окрас. Это они стареют так... У вас же кожа тоже меняется?
Sveta Dimova Коту всего 7 лет.
Людмила Бакулина Так 7 лет это уже не молодой. Нашим по 6 по 7 лет тоже и год назад поменяли окрас внезапно. Я их не узнала честно..
Либо извазекался где то, либо из котенка в кота превращается, либо старость, либо на подоконнике лежал и шерсть выгорела
Мб стареет?