Домашние животные

Можно ли дымить сигаретным дымом на собаку? Собака присутствует на балконе, когда курю..

Polyanka74 Sadik
Крайне нежелательно, так как сигаретный дом наносит вред здоровью всех, кто находится в помещении. Дым от сигарет убивает животных, и есть риски заболеть онкологией, вдыхая табачный дым (от одного раза конечно, ничего с собакой не случится). Никотин аккумулируется в вещах и в легких животного, еще дым впитывается в мебель, ковры и остается надолго, а домашние животные вдыхают его и он оседает на слизистой оболочке, в бронхах, в легких.
Екатерина Лещева
Лучший ответ
Именно на собаку конечно не стоит.
Не знаю. У меня была норма - в помещении где есть хоть какая то живность- не курить.
Собаки всегда были на улице. Я выходил покурить - они лежали рядом. После того как я тушил сигарету, они ложились под ноги...
Punam Dxillon
пассивное курение очень вредно. Для любого живого существа.
Даже для растений.
Будь хорошим хозяином.
Да уж не помрет
По крайней мере, она точно не побежит кляузы писать на тебя за это.
Дикий Ангел
Можно все. Позволяет ли Вам ваше воспитание - это другой вопрос. Выдыхаемый сигаретный дым опасен для окружающих ровно так же, как и для Вас. Плюс к этому, нюх у собаки в сотни раз чувствительнее человеческого. Для нее сигаретный дым - натуральный смрадище. И, если на нее дышать дымом, ей как минимум будет неприятно, как максимум - нарушится обаняние. Если бы вы не хотели, чтобы Вам в лицо постоянно пшикали аммиаком или серой, то пожалейте собаку, она испытывает то же самое.