Домашние животные

Какой смысл покупать кота с документами о его родословной если он кастрирован?

Смысл в том, что вы получаете породистое животное, предсказуемое по внешнему виду и основным чертам характера, присущим породе. Я, например, покупала котенка-британца именно под кастрацию, потому что изначально не собиралась заниматься племенным разведением, но хотелось красивого и породного. У кота прекрасная родословная, отец чемпион Италии, дед - чемпион мира, но кот вполне счастливо живет уже девятый год кастрированным, любимец всей семьи, характер и поведение его абсолютно беспроблемны. Порода есть порода, мне есть, с кем сравнивать - предыдущие два кота были беспородными, подобранными с улицы. А нынешний просто идеален.
Оксана Бондаренко
Лучший ответ
мало ли всякие там выставки, конкурсы, может пригодится
Леся Супрун
Понты
Павыйопываца на выставке и перед друзьями-кашатниками.
***gugu~ G@g@***
Вы покупаете кота в абсолютной уверенности, что котенок вырастет "как на картинке", а не "как пойдет". Вы покупаете животное с предсказуемым набором качеств: Вы можете прогнозировать характер, основные таланты и болезни. Вы покупаете продукт длительной селекции и можете понтоваться им перед знакомыми :D Но на самом деле, я перешла с породистых котов и собак на метисов - по моему опыту они красивее, умнее и менее подвержены заболеваниям. Все-таки порой недобросовестные заводчики продают только внешность :(
Кастрированность - это невозможность воспроизвести потомство, а родословная помогает иметь представление о породе, особенностях и вообще это занимательно.
не имеет смысла никакого, так то
Lilia Guriuc
Тот же, что и при покупке любого другого животного с родословной — почесать ЧСВ.
Настя Мосина