Домашние животные

Как воспитать уличного кота?

Взяла котика с улицы домой. Посоветуйте, как правильно его воспитать. Он привык на улице спать и валяться на земле. Теперь дома он валяется и кувыркается в кошачем лотке, т. е. в собственном туалете. Точит когти обо все. Ходит по кухоному столу.
Кастрировать
Алена Зарубицкая
Лучший ответ
Срочно-выкинуть....
Уже поздно что выросло то выросло что Бы не ходил в туалет куда попало попробуй мордой в пол
Вероника Бойко Хотелось бы без насилия обойтись.
Всё время будет пытаться убежать.
Он и будет продолжаться это делать. Через некоторое время изорвет мебель и обои . Крепитесь
Валентина Буга
1. Приобретите котенку когтеточку, способ приучения: приготовьте какое-нибудь лакомство для котенка и поднесите его к когтеточке. Когда он захочет попробовать еду, поднимите лакомство над его головой так, чтобы ему пришлось поставить лапки на когтеточку. В этот момент котенку необходимо дать угощение – его когти успеют вонзиться в приспособление, а секрет выделиться на его поверхность. Не забудьте погладить питомца. Эту процедуру следует повторять ежедневно по несколько раз. Когда вы заметите, что котенок самостоятельно подходит к когтеточке, обнюхивает и начинает точить об нее когти, обязательно хвалите его, гладьте и угощайте чем-нибудь вкусным.

2. Как отучить котенка лазить на стол: можно прикрепить двухсторонний скотч, или обычный скотч липкой стороной кверху. Можно на край стола поставить легкий поднос, уставленный легкой гремящей металлической посудой (например, баночка, заполненная монетами), таким образом, чтобы котенок, запрыгнув, опрокинул его. Когда заметите, что котенок залез на стол, то брызгните питомцу в морду из пульверизатора, нужно это делать сразу, как только котенок сделал какое-то нежелательное действие. И наказывать нужно не от случая к случаю, а каждый раз, когда котенок сделал что-то не так.
Ольга Кудинова
В попу целуй его, он исправиться
Вероника Бойко Дебильные советы оставь при себе. Они тебе пригодятся.
Вероника Бойко Во-первых, на ты первым ты перешёл. Во-вторых, не знала, что у тебя есть животные. Видимо ты их в попу целуешь, потому на полном серьезе мне такой совет дал. А я серьёзно твой совет не восприняла. Упсс..
Не волнуйся, он сам тебя воспитает.
Олеся Грошева
В большинстве случаев - бесполезно... Кастрировать, чтобы не доставал со временем, когда гулять начнет.
Зарина М
Вероника Бойко Так что именно бесполезно делать?
Зарина М Воспитывать. Кот выросший на улице практически не поддается воспитанию.