Домашние животные

Кот не сидит на руках

С рождения мой кот вообще не любит сидеть на руках, но при этом он ластится и лезет на твое тело, но с каким то страхом, и через секунду убегает, как его приручить к рукам?
Кошки, в силу условий жизни в природе, одиночки, независимые и самостоятельные. Им нет нужды подчиняться чужим правилам, если они не видят в этом смысла. Так же они не любят делать то, что их заставляют делать и что ограничивает их свободу. Например когда их берут на руки - это потеря свободы движения. Многие кошки этого не переносят, но сами приходят ластиться, когда им этого хочется.
Толганай Сулейменова
Лучший ответ
Постепенно привыкнет.
Марта Булут
Есть такие кошки/коты которые не любят сидеть на руках никак не приучишь
Не трогай кота, он сам решает, когда к тебе приходить)
самку хочет
Кристинkа ☺
Лучше вообще не приручать, а то когда у тебя дела, а ему все пох!
Евгения Фомина
Как и люди, все кошки индивидуальны, у каждой свой неповторимый характер, и это обуславливается, в том числе, генетически. В данном случае может помочь зоопсихолог.
Татьяна Лебедь
видимо у вас устазский кот.
Кошки не поддаются дрессировке, но ласка. любовь и правильное отношение, приемлемы любыми животными.
Это можно увидеть на примере Куклачёва.

https://www.youtube.com/watch?v=vft_tVJxtoA

https://www.youtube.com/watch?v=by9oKlFVYO4

https://www.youtube.com/results?search_query=Как+воспитать+кошку
У меня тоже так. Похоже это бесполезно, своенравный слишком. Да и нафиг его доставать
никак.

это тупые создания.

низшая форма жизни.

необучаемое.

будут интересные вопросы мать вашу сегодня ?
М*
Мира *
Юлия Ха Твоя биография
Марта Булут че то дурак какой то...
Перизат Сарсенгалиева А зачем коту выполнять команды человечишки? Он тебе раб что ли?))
Толганай Сулейменова Низшая форма жизни это необразованные люди, человечек))))
Он останется сидеть, только если почувствует что вы уходите на улицу, чтобы задержать.
Это характер такой, если кот взрослый, то тут Вам придется смириться.

Котят с двух недель жизни нужно укладывать на ладонь и брать на руки как можно чаще. Также нужно укладывать котят спать на колени, тогда он сам будет приходить понежиться и будет ласковым.
Если кот к рукам не получен с детства, то сколько бы он жил с Вами, кот никогда не станет жить с Вами.

Кот Вам не собака. Это собак нужно дрессировать и приучать, а с котами все зависит от вашего доверия. Просто протягиваете руку, кот запрыгивает. Если кот этого не делает - значит не доверяет.

Так же ключевую роль играет характер котенка. Бывают три вида: ласковый и спокойный; любитель активного исследования окружающего мира; и тот, который всё прячется за мамой.
Если котенок спокойно сидит на ладошке, когда его берешь на руки - значит будет ласковым, если котенок начинает брыкаться - значит таким и будет.

Вам советую не быть ненавязчивыми со своей лаской, иначе ваш кот будет всячески Вас избегать и будет прятаться. Также рекомендую поощрять кота лакомствами за правильное поведение.
Сначала просто пытайтесь его привлечь, например, игрушками или едой. Как будет доверие, так не будем проблем... но это не точно. Многие коты от природы не любят сидеть на руках, но просто любят, чтобы их гладили.
Марси )))