Домашние животные

Какой дурачек вообще придумал собак на цепи во дворе держать? Особенно овчарку...

Соглашусь с вами. На цепи собака (не важно какая, особенно, если ее владелец не обспечивает ей должного ухода, не выгуливает, не общается) не может реализовать свои потребности: потребность в движении, общении, новой информации. На цепи все это физически невозможно. В таком случае необходимо гулять с питомцем, общаться с ним как можно больше и организовать ему просторный вольер вместо будки с цепью. Пожизненно держать собаку на цепи – получить агрессивную и неадекватную собаку, которая представляет угрозу не только для окружающих, но и для самого хозяина. И это исход для любого цепного пса. Собаки служебных пород имеют свое предназначение, их нужно держать в вольере, но с учетом ежедневного многоразового выгула, тренировок, ведь чтобы собака полноценно и качественно охраняла (не просто лаяла) с ней нужно пройти специальные курсы.
Айгерим Айтжанова
Лучший ответ
Эльвира Цыздоева Ну так поэтому из так и держат, чтобы они злыми были и не подпускали к себе людей. Цепные псы пропускают только тех, кто обеспечивает их пропитание.
Эльвира Цыздоева И еще у них есть такое развлечение перегавкиваться друг с другом.
Раньше ВСЕХ собак так держали
.V
. Valentina
а как еще содержать сторожевого пса
Если не держать на цепи то пройзойдёт самовыгул и геноцид всего живого, а дом тем временем ограбят.
Галина Федькова Да двор отерытый.. когда нужно закрыть - вольер.
Хотел что-то украсть, а овчарка тебя за жопу цапнула? ))
Мария
Так всегда содержали сторожевых собак. Если держать без привязи, сторожевая собака может цапнуть (или загрызть) любого забредшего на участок человека или животного или вообще убежать за пределы участка, неизвестно с какими последствиями.
и что ты этому дураку сделаешь?
Бедный ( материально ) и ленивый. Не иначе . Ни дрессуры, ни забора, ни камер ...
9*
9Pon4Ik *****
я против содержания собак на цепи, особенно интеллектуальных служебников. И хозяева таких собак не дурачки, а сволочи. Также не понимаю и не люблю пеленочников. Собака должна срать на улице.
Галина Федькова Что такое пеленочники? Это когда взрослый алабай в квартире на пеленау ходит какать ? ))
дурачок тот, кто зашёл без приглашения во двор с охранной собакой
овчарок для этого как раз и заводят, чтоб охраняли территорию
дурачОк
Нургуль Хан