Домашние животные

Кот гадит на кровать

Коту 9месяцев. Неделю назад кастрировали. Начал гадить на кровать. По большому и по маленькому. Как бороться с этим. Раньше исправно ходил в лоток.
Если кот после кастрации регулярно не ходит в лоток, причина может быть в неправильном воспитании или недостатке внимания. Также такое поведение может быть признаком заболеваний мочевыделительной системы, в таком случае необходима консультация ветеринара.
Aizirek Usenova
Лучший ответ
Это едва ли связано с кастрацией. Правда, у нашего Чернышкиса после кастрации сделался понос, я догадался, что причина в гибели микрофлоры пищеварительного тракта от введенного врачом антибиотика. Лабораторный анализ кала кота подтвердил мою догадку - микрофлора отсутствовала полностью. Людям в таких случаях назначают Линекс, но микрофлора хищника отлична от нашей - кошкам и собакам дисбактериоз лечат пастой ПроКолин. Кот ел её, с пальца, без возражений, помогло очень быстро.
А вот лить на кровать - это может указывать на недуги мочевыделительной системы, едва ли связанные с кастрацией.
Мы при любых симптомах, внушающих тревогу, сразу тащим кота в ветклинику. Однажды, при обращении по совсем другому поводу, врач на УЗИ углядела муть в мочевом пузыре, анализ мочи показал наличие осадка струвитов, то есть начинающуюся МКБ. Вылечили быстро - ведь болезнь ещё не была запущенной.
Вы, кстати, чем его кормите? - ведь неправильный рацион очень даже может вызывать проблемы с почками...
Тамара Чичина
Кастрировать надо. Метит он так.
Marina Marina
Виолетта Кузнецова так они кастрировали. после этого стал метить.
Это месть. Нужно подождать и задобрить кота чем-то.
его неправильно кастрировали. скорее он болен.
Евгения Ким
Он злится на ваш поступок
Леди
бл вы ему жизнь испортили, вот и получайте
Попробуйте поговорить с ним. Если не поможет, кастрируйте.
нечего резать было
обратиться к ветеринару, срочно