Домашние животные

что делать если кот гадит на кровать?

Ева
Значит котику что-то не нравиться и таким образом он это вам показывает. Возможно он возмущается от вашего поведения, или ему не нравиться его туалет, или вы уделяете ему мало внимания или это он мстит вам за что-то. В любом случае ограничте его доступ к кровати и попробуйте поменять наполнитель в лотке. Моя киска стала гадить тогда, когда у нее началась течка и я не дала ей котика, как только она получила то, что хотела - гадить перестала. А, младшей просто не нравился сам наполнитель.
Ирина Медведская
Лучший ответ
Уже ничего!
Вы обидели его и это месть за надругательство.
Котов бить, наказывать вообще нельзя.
Юлия Дмитриева
Чаще менять постельное бельё
Амина Лачиева
Был такой реальный случай. Кот нагадил мужику в постель и не один раз. А этот мужик не стал действовать, как все, кричать, наказывать и мордой тыкать. Он помчился в горшок кота в отместку. Кот долго с недоумением смотрел на него, зато потом прекратил хождение в туалет в постель )))
Dinara Imangaleevna
не впускать в комнату.
сменить матрас

лупить при пакостях и хвалить, когда сходит в лоток. Я прям лечу к коту, когда дело сделает, захожу (а то он стесняется при нас в туалет ходить) и хвалю, глажу, потом играю с ним. Это помогает, потому что наш тоже пакостник.
Недавно нассал под диван, потому что я ему оливок не дала. А он ПРОСИЛ, долго смотрел на меня, выпрашивал. И обиделся. А я ж чего, не дала, потому что там консерванты, ему нельзя, две даю и хватит! А ему охота было еще!
Вот и приходится вникать в его психологию, кастрировать не хотим. Его бубенцы больше попы, жалко такую красоту.

Кстати, может, вы тоже чем-то своего обидели?
мордой в это дело намокать !
Выпустить на вольные хлеба. Наказывать бесполезно. Кошки так мстят хозяину за обиды.
Как следует наказать и не разрешать спать в кровати.
Если это не месть, то может быть симптомом какого-л заболевания. Советую проверить у врача.
кастрировать
вы его чем-то сильно обидели!!!
заклеить коту жопу скотчем или изолентой))
Оля Матвеева
Помнишь песню:
Бей кота,
бей ногой,
бей скота пока живой.
Бей кота пока лежит, а то
встанет- убежит!!!
У меня была такая же история. Терпела, пока не убежал. Но советаю попробовать наполнитель.
он за что то вам мстит. а так выгнать на пару деньков может одумается
Ирина Литвин
у меня была такая проблема с кошкой!! ! пришлось постирать все постельные принадлежности, выдрать кошку, и объяснить ей что гадить в катсан намного безопаснее, чем гадить на кровать!! ! вот уже год, тьфу тьфу.. . проблем нет...
Окунуть В свой туалет!
мда, вопрос онечно прикольный - ответ прост-не пускать в спальню или застилать кровать утром сразу после сна
Danka Kadyrekova