Домашние животные

Мой кот жрет все подряд, это норма?

Взяли кота на улице, сначала все было хорошо, но потом я стала замечать что он постоянно лезет в тарелки : то пшеничную кашу сожрет, то картоху, то макароны, даже зелень ест .
С ним невозможно поесть, а у нас даже двери на кухню нету ...
Что с котом ?
Описанные вами симптомы могут быть свойственны для многих системных заболеваний (гормональные нарушения, недостаток витаминов и минералов), наличие гельминтов, новообразований и так далее, советую сдать на анализы кровь, мочу, фекалии кота, сделать УЗИ, рентген и прочие исследования, назначенные ветеринарным врачом.

Питаясь едой, которая приготовлена для человека, кот может получить проблемы с желудком, кишечником, почками и печенью. Если питомец заболеет в результате неправильного питания, на его лечение уйдет много денег. Убирайте за собой еду в недоступное для кота место, не оставляйте человеческую еду в поле зрения кота без присмотра. Кормите кота его пищей, то есть, при натуральном типе питания кота нужно кормить сырым мясом, субпродуктами, кисломолочными продуктами, яйцами, рыбой, овощами и так далее. Если вы будете придерживаться промышленных кормов, то покупайте корма не ниже премиум класса. Можно обратиться к ветеринару и подобрать корм индивидуально, учитывая при этом потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Так как даже самые дорогие и качественные корма могут не подойти животному по составу.
Динара Добрынина
Лучший ответ
Лариса Садыкова Спасибо большое
Плохо кормите значит, не наедается
Оксана Чёрная
Что вы ждали от бездомного? На улице никогда привередничать. Кормите сырым мясом или покупайте качественный корм и скоро отвыкнет.
Та же беда, кормлю пропланом для стер. котов+один раз в день влажник. Ест с удовольствием, но и то, что найдёт съестного на кухне или в мисках остальных животных тоже мечет со скоростью ветра, а если много, то выблюет и дальше продолжает есть. Я уже привыкла, что лучше на кухне в открытом доступе ничего не оставлять. И так 14 лет. Кот с приюта, может, голодное детство повлияло на его аппетит?
Юлиана Ганиева
Он привык, что если есть еда-надо быстрее перехватить.
Lilith Motolady
конечно, норма. коты по своей природе - всеядные существа. также если ваш кот молодой, то у него растущий организм и ему нужно давать максимум веществ, которые содержатся в разных продуктах, таких как : соленый огурец, креветка, руккола, белое вино и, несомненно, несквик с пивом
Инна Аксютик