Здравствуйте. Купили крыс, двух самцов-братьев. Хозяйка сказала, что они ручные, не кусаются. Привезли домой – младший покусал пальцы всей семье, причем довольно сильно, и не перестает этого делать до сих пор. Все боятся брать его на руки, и даже гладить. С недавнего времени начал нападать на своего старшего брата и отбирать у него еду (хотя миска полна точно такой же еды).. Отдавать некуда, никому такой кусачка не нужен, а отпускать на волю очень жалко, он ведь не выживет. Но ухаживать за ним мы не можем - для нас слишком сложно и даже опасно, в какой то степени.
Вот и думаем, это он просто такой наглый, или может болеет чем, кто знает? Заранее спасибо за совет
Домашние животные
Что делать с агрессивной крысой?
Коту скормить)
Для самцов это нормально. Самок нужно было брать: они как правило либо ласковые, либо просто пугливые, но не агрессивные...
Раз взяли. то ухаживайте теперь... Не хотите- отдайте уличным котам на корм...
Коту отдайте.
Кастрировать. Через 3-4 недели характер станет спокойным, уйдет агрессия. Судя по всему - это просто гормональный сбой у крыса.
Он вазомнил себя глав крысой. "Главная крыса" в сьае должен быть человек. Переучивайте пока не поздно... Если снова укисит то хватайте через боль и кровь его, этой рукой и переворачивайте на спину, дуйте в нос ему, или щипайте другой рукой (т. е вы его кусаете) и так каждый раз когда кусает.. .должно сработать и усмирить+ кастрация (могут гормоны в голову бить)... Так же приручайте его и носите часто за пазухой, чтобы привыкал к вашему запаху... все эти и многое другое вы найдёте на сайте ратмания. Главное помните, сто вы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
а вот интересно - крыс стерилизуют? коты и псы после стерилизации становятся добрыми и спокойными, может, и крыса можно почикать
Наталья Бахчиванжи
да, кастрируют. после кастрации крысопацаны с гормональным сбоем как миленькие становятся, никакой агрессии не будет
Пусть сходит погулять, а вы помогите
Шлёпните его! В смысле легонько ударите а не убейте хотя если не жалко (деньги) можно и в этом смысле.
Если не очень больно, готовы терпеть -- держите дальше и любите. А не готовы -- так выпускайте на волю. Если укусы будут больные, вряд-ли станете дальше жалеть.