Домашние животные
Куда деться? И как дальше жить? Кот умер, всего 2 года было. Котетор недоветеринар поставил, и проткнул печень ему. Так
как после смерти пошла черная кровь. Ясно дело ветклинике не предъявишь. Да и не вернет это любимого усатика. Но я не знаю как дальше жить
Как дальше жить...
Представить себе, что кот ваш таким вот образом предупредил Вас о возможных ваших бедах в связи с человеческой медициной.
Возможно, это был намёк о новомодной недовакцине, которой Вас будут принуждать уколоться.
Возможно, это был крик о непокупке весьма дорогостоящих фальшивых лекарств против вируса.
Возможны другие варианты, но мысль одна - Вас БУДУТ ПРИНУЖДАТЬ (как кота вашего) пользоваться ненужными и даже вредными лекарствами.
И что скажу: как только почувствуете такое на себя давление - вспомните своего кота!
Экое горе... Могу тебе с десяток этой мрази подкинуть...
Легко жить, как и раньше
Не выдумывайте, при мочекаменной болезни катетер в мочевой вставляют, печень не проткнуть таким образом.
Из ваших вопросов следует, что вы сами медлили с обращением к вету, теперь врачей обвиняете... Перечитайте свои вопросы, если забыли.
Кота жалко (((
Marina Nazarova
У него черная кровь шла из-за рта, это печень
Знаешь - возьми себе нового котёнка!
у меня этих усатиков было за жизнь.. заводи нового.. у меня их двое щас, любимчиков
Ужас... И чувство вины, и горечь потери, и весь дом загрустил без него... И всё - одновременно... Могу только своим опытом поделиться... У меня 8-го марта умерла любимая ( а нелюбимых - не бывает) собака. мопсик. 16 лет. Дома, тихо .Ушла, улетела. Ночью. Ну, вой и прочие похоронные дни я пропускаю. Спасало то, что могила рядом. Сиди хоть целый день. а когда гладишь её могилу, будто её саму гладишь. Шёрстка, ушки... И спокойно становится - вот она, рядом. Терпеливо лежит, раз положили. И ждёт, когда кончится эта непонятная затея. Сидеть я целый день не могла. И чувствую, она вроде как засыпает и живёт уже в другом каком-то сне-жизни, а про меня думает, что я - предатель, она -ждёт, а я всё реже-реже... Никакого другого даже мопсика я не хотела. Зато тупо просиживала на сайтах животных и в телевизоре там же. Грело душу. Потом кое-кого стала выкладывать в закладки. С удивлением обнаружила, что сижу в Кошках.. Сколько бездомных... Но искала СВОЕГО. Я поняла это только когда увидела ЕГО. Не сразу мне удалось ЕГО забрать.. Думала уже, что не срастётся... 11 сентября привезла ЕГО к себе. И НАЧАЛАСЬ ДРУГАЯ ЖИЗНЬ !!!ОН открыл какие-то новые горизонты, проснулись неведомые мне до этого закоулки души, повеяло морским бризом, распахнутыми горизонтами, поменялось сознание ! ))) Могилка встретила меня ревностью. Но во второй приход уже не ревновала . Я к тому, что тщательно выбирайте именно СВОЕГО. В этом весь секрет, по-моему ) Крепитесь ! ) Он или она возможно уже родились, и Ваша встреча предопределена и неизбежна! Вы только не торопитесь. Всему своё время. А сегодня я грущу и сочувствую вместе с вами... А сегодня я понимаю - ещё очень и очень больно...
Marina Nazarova
Я не смогу больше завести ((( понимать что такое может повториться, ужасно (
Я соболезную вам всем сердцем... но по вашему описанию вообще непонятно, что произошло с котом, да пластиковым катетером в принципе невозможно что-либо проткнуть.
На будущее, если будете заводить еще котов, сразу обращайтесь в клинику, чтобы не затягивать. И везите кота туда, чтобы если что можно было провести реанимацию и успеть спасти животное
Marina Nazarova
Я только сейчас заметил, в котетор ставлялась проволока, но при этом пластиковая была пробита, то есть проволока вылезла...
А на следующий день, он вырвал прямо черным. А после смерти черная прям кровь пошла, словно печень. А когда мочу откачивали, пошла кровь. Ветеринар, оказался гвном
Катетер...
во первых, почему это не предъявишь! если карта, анализы и чеки на руках - надо предъявлять обязательно. только для этого экспертиза понадобится, вскрытие и т. п. - это и морально тяжело и материально не дешевле денег. А пережить период горевания все равно придется, ничего этой утраты не вылечит, только время
Marina Nazarova
Она выезжала на дом, никаких чеков и расписок не было. Я не знал как это действуют, это первый кот был. Она на вид такая умная, катетор поставила, объяснила как все, в итоге просто притворялась. Перед смертью черная кровь пошла, что говорит о печени
Честное слово, как будто что то от меня отняли. Не смогу больше животных завести
подбери котика с улицы они самые лучшие, или из приюта возьми, у него ведь тоже за жизнь много боли было, подружитесь