Домашние животные
Кошка заболела, описание внутри
У кошки рвота 2 раза в день и диарея (извините). Выглядит слабой, больной, ничего не ест. Продолжается это уже 4 дня. кошка домашняя, чистая - не представляю, где могла подхатить что-либо. Что может быть?
Как известно, корма эконом класса сильно влияют на здоровье животного, и часто вызывают следующие патологии: дерматиты; расстройство ЖКТ; различные аллергии; почечную недостаточность; панкреатиты; болезни печени, мочекаменную болезнь и другие. «Вискас», «Феликс», «Китикэт» и другие корма эконом класса – плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет (а его должно быть не менее 70% в корме, так как кошки по природе хищники). Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек зависимость. При таком питании животное не получает нужных витаминов и минералов, что может привести к авитаминозу и другим заболеваниям.
Советую показать питомца ветеринару, откорректировать рацион, выбрать корм более лучшего качества и с хорошим составом, лучше всего подбирать корм индивидуально, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Так как бывает, что даже самые дорогой и качественный корм может не подойти вашей кошке. Помимо заболеваний, связанных с питанием, нужно исключить глистную инвазию (в целях профилактики нужно давать глистогонное средство кошке раз 3 месяца), отравление и другие патологии. Для этого рекомендую сдать анализ крови и мочи кошки, а также сделать УЗИ.
Гадать будем или ветеринара вызовите?
Всё, что угодно может быть. К ветеринару надо на осмотр и анализы, по этим симптомам вариантов масса.
4 дня вы зачем тянете, чтоб потом и вет не помог... Кошка привита вообще, температура есть, чем кормите?
Светлана Старикова
Кошка непривитая, но живёт дома, с другими животными не контактирует. Т нету. Кормлю кошачьим кормом. Очень плотный график на учёбе и подработке. Надо искать свободное время, чтобы сходить к вету
а у меня кошка подохла.. а так молоко ему через ложечку налей
а в вет клинику слабо сходить с животным?? или лень ж поднять? тем более, уже более трех дней.
Светлана Старикова
Очень плотный график на работе/учёбе. Буду искать свободный часок