Домашние животные

Нужен ответ опытных собаководов, или ветврачей, или людей, разбирающихся в данной проблеме. Пожалуйста! ПАРВОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ

Мы впервые завели щенка десять дней назад, до этого ни собак, ни кошек не имелось, потому были во многих аспектах не осведомлены. Столкнулись с тем, что щеночек заболел парвовирусным энтеритом, отчего и умер. Прожил у нас всего 10 дней, к сожалению, ничего не спасло, маленький совсем был. Естественно, для меня это был сильный удар, так как щенка подарили изначально для помощи -- выкарабкаться из депрессии, а вышло наоборот.
В ветклинике сказали не заводить животных ближайший год, обработать квартиру по возможности хлоркой (чем уже занялись, выкинув все его личные игрушки, лоток, тд.).

Но сегодня случайно подслушала разговор родственников, в котором родители, не зная наставлений врача, договорились подарить мне щенка. Не скрою, что очень хочу, но в то же время ОЧЕНЬ переживаю, что это повториться. Прочла в интернете, что помогает бороться с вирусом в квартире хим. средства (какие именно лучше брать? более действенные чтобы), но возможно за короткий срок вывести вирус до максимума? Естественно, генеральная уборка для этого будет проводиться не раз и не два, но все-таки каковы шансы?
На форумах прочла, что пароочиститель также неплохой помощник, потому что в среде свыше ста градусов вирус гибнет.

Пожалуйста, посоветуйте как быть.
Вообще есть такая штука-прививки называется. Обрабатываете квартиру и берете полностью привитого щенка. А пока не подарили-почитайте побольше. Может, вам он и не нужен...
Любовь Лаптева И про прививки прочла, в статьях говорится, что 100% защиты нет, а щенки, как узнала опять же из различных статей, умирают от этого недуга чаще взрослых особей. Подскажите тогда, полностью привитый по возрасту щенок -- это от двух и более прививок? Потому что как я слышала, этому щенку будет три-три с половиной месяца. Возможно, я чуть-чуть параноик в этом деле, извините за глупые вопросы.
никакими пароочистителями до конца вы не обработаете, пропустите какую-нибудь щель и все насмарку. вирус энтерита живучий и да, в идеале - год никого не заводить. и вообще поговорить с родней - собака в подарок так себе идея. им же может стукнуть в голову подарить вам хаски или бигля, они модные, няшные, у них глассски! и вы от них не только из депрессии не выйдете, вы туда рухнете, когда станет понятно, в какую сумму встанет ремонт квартиры, сколько придется с собакой гулять и в каком темпе.
если же без щенки вообще никак, то хлорка, пароочиститель и кварцевая лампа по максимуму, на несколько раз, очень тщательно. а потом подрощенный щенок, полностью привитый (это не моложе 3-3,5 месяцев) и очень внимательное к нему отношение - в период смены зубов иммунитет падает. соответственно, любое малейшее недомогание и вы летите к вету, теряя тапки, с воплями "он был в контакте с энтеритом и теперь его один раз вырвало и полраза жидковато сходил", а после смены зубов, месяцев в 8, обязательный повтор прививки. ну и естественно, выбрать и породу, и щенка вы должны только сами, а родня уж пусть оплатит и считает, что подарили
Любовь Лаптева Отступлю немного, чтобы удивиться, неужто малыш бигль такой разрушительный, раз в одном ряду с хаски? о. о

Насколько при частой дезинфекции данными средствами падает возможность заражения повторного? Хотя бы примерно. И спасибо, буду знать уязвленное место собак в период выпадения зубов.
Скажите еще, пожалуйста, возможно ли вообще при обращении к врачу вовремя, предотвратить ухудшение состояния собаки? Как вы говорите, именно при "малейшем недомогании". И насколько вообще шанс привитому щенку выздороветь имеется?
Купите кварцевую лампу.
Не ветеринар, но от коронавируса купила ультрафиолетовую лампу солнышко и кварцую помещения и одежду после магазинов. Убивает все! И микробы и вирусы
лучше пока не заводить, вирус может и воздухе витать
Вообще-то от собак куча гемора и проблем. Моя только на клинику в один год сто кусков укатала. У них постоянно проблемы со здоровьем. Вы будете тратить деньги и нервы в сумасшедших количествах 24/7. Это наоборот, если скучно она может помочь. Но нужно быть дико уравновешенным чтобы собаку держать.
Продезинфицировать квартиру можно с помощью Аламинола или других средств, используемых для дезинфекции в мед. учреждениях . Хороший эффект дает кварцевая лампа, но перед ее применением надо обязательно укрыть или вынести все цветы, иначе будет ожог листьев
Ника
Сказать предкам, что ещё от этой боли не отошли