Домашние животные

Всегда кошки пили жирное бабушкино молочко, сметанку и тд. А теперь везде воют, что жирное нельзя. Кошка сама знает?

Что ей есть и что можно.
Плохого кошка есть не станет, поэтому часто на них проверяют натуральность и качество продуктов.
И Матроскин корову завел и любил свежее молочко
У меня кошка и коты молоко пьют, в меру но пьют и собаки пьют. Сметану не даю, а вот творог периодически кушают. Ничего плохого в этом не вижу, да и всех своих животных ежегодно проверяем.
В детстве в деревне сколько помню, кошки всегда на дойку приходили. Первую струю (которая по сути на выброс) им в миску шла. Ну и крыс мышей кошки ловили.
По мне так все равно лучше натур. продукта ничего нет, просто все нужно в меру. Кормить одним молоком я бы точно не стала.
Говорить - а там в природе они это не едят.... так они давно уже не в природе. К слову не раз среди животных наблюдала когда уже довольно взрослый детёныш (я бы сказала подросток) продолжает сосать молоко матери... как то так.
Лариса Зубель
Лучший ответ
Всегда пили молоко, да не всегда, а когда хозяева зачем то дают, где б кошка сметану с молоком то сама взяла интересно? Но добрые люди естественно считают своим долгом сунуть то, что нельзя даже не задумываясь, что этим вредят животному, оно как раз не понимает этого, но человек то это знает, а делает, и вот как вы в полной уверенности что это хорошо, кошка ж ест
Дана Борашева
Ирина Фирсова А с чего ты взяла что нельзя? В деревнях от коров и коз ели.
Статья.
"Если ваш питомец хорошо переваривает молоко, не лишайте его этой радости, но рассчитывайте норму так: 10-15 мл на 1 кг массы.
Если кошка не переносит молоко, нужно постараться найти заменитель молока.
Конечно, лучше кормить кошку деревенским (фермерским) молочком, но, за его неимением, покупайте продукцию марки, которой вы доверяете."
Другого ничего не было. А молоко котам нельзя
Ирина Фирсова Можно нежирное тем кто усваивает лактозу!
В статье читал могу скинуть, у вета спрашивал!
Надоели ныть профаны
Всю жизнь люди курили табак, а теперь оказывается он рак вызывает.
Если кошка не станет есть плохое, то каким образом они отраву жрут и зарабатывают заболевания ЖКТ? Например МКБ не редко провоцирует не правильный рацион.
Ирина Фирсова Молоко натуральный продукт как и сметана и всегда кошки это любили. Не было от этого вреда. Это Не отрава
Воюют, кому делать нефиг. У нас был кот и корова. Естественно, кот питался жирным парным молоком. Ну и крыс ловил :-) Около 20 лет прожил.
Ульяна Южакова
Ахахахахх! Матроскин? Вы сравниваете кота из мультсериала с реальным котом? Жирное котам нельзя, они не люди. И причём тут "станет" и не "станет"? кошка может всё съесть. Глупый Вы человек, глупый.