Домашние животные

Что делать если маме жалко денег на кошку?

Я ещё школьница, не работаю, а мама не даёт денег на нормальное содержание кошки. Кошка должна питаться либо кормами премиум-класса, либо натуральными продуктами, чтобы со здоровьем все было хорошо. Ладно не дает денег на нормальный корм, но она даже не разрешает готовить еду для кошек, допустим, говядину отварить. Говорит, только продукты перевожу. А для какой-то животики очень жалко. Пусть ест либо Вискас ( отрава ), либо объедки. Кто она такая, что бы жрать дорогие корма, вычёсывать ее шёрстку, купать ее, покупать дорогой наполнитель для лотка? Так обидно.. :( Кошка это же член семьи, как можно жалеть на этих милашек денег? Как уговорить маму? Это же не просто кошка, а наше все! :)
А чем тебя обычные корма не устраивают, именно ПРЕМИУМ КЛАССА подавай, если она не хочет выделять денег на корм ПРЕМИУМ КЛАССА, то не нужно было кошку вообще заводить.
Гульнара Леонова
Лучший ответ
Татьяна Пасечник В эконом классе ничего полезного
Скажи спасибо что вообще есть что в доме жрать)) Не будет - кошка первой же пойдёт на фарш или вырезку)))
Галина Козьма
Татьяна Пасечник Во первых, даже если не было еду, я бы не убила кошку. Во-вторых мясо кошки для человека не пригодно.
"Всё" она не ваше, а лично твое, увы. Купать кошек вообще незачем, это им и вредно даже. И кстати, мясо варить не надо, сырое давай
Наталья Ступко
Обрати внимание на куриные головы.
Ю*
Юлия *
На маму батон не кроши!
Пойдешь на свои хлеба и под свою крышу, тогда делай что хочешь
Ольга Корнева
Татьяна Пасечник Мне отец на банковскую карту каждый месяц деньги скидывает, так получилось, что деньги кончились, и корм для кошки кончился. А вот мама отказалась давать деньги. Если юы
Татьяна Пасечник Если бы остались деньги на карте, то я бы купила
Это максимализм. Мы покупаем не премиум класса, средние корма, ловим акции в магазах и на озоне, плюс мясо курицы, свинину (говядину и самим дорого) . Редко рыбные консервы. Конечно колбаса/сосиски сделаны вообще из г-на - на них долго не протянет. В общем, старайтесь брать по акциям корма и не кормить полуфабрикатами - и норм.
какая ты умничка " так правильно рассуждаешь. только премиум и супер премиум не самые лучшие корма, лучше холистики. а кошку при таком отношении мамы вообще не надо было заводить.
попробуй поговорить с мамой иначе. спроси у нее, что бы она хотела за кусок говядины для кошки. например, если по дому не моешь пол, предложи помыть пол, не моешь посуду, скажи что будешь мыть. трояк по какому то предмету, скажи, что будет 5 и выполни обещание. если ты просила у мамы нов ноут или мобилу, скажи, что отказываешься и походишь со старым, пока не сломается, в пользу еды для кошки. и кстати, говядина для кошки оч тяжелое мясо и оно реально оч дорого стоит. на деньги за ку за кг говядины, ты можешь купить 4 кг куриных грудок. птица более мягкое мясо, легко жуется и легко усваивается. отварить надо конечно, без соли и специй.
еще деньги можно попросить у папы, а бабушки и дедушки вообще всегда на стороне внуков. попроси их купить корм или стрельни у них денег. если ты хор учишься, можно кому то сочинение написать или еще что то, что там сейчас у вас в школе, за деньги.
Начнешь сама зарабатывать, тогда поймешь, почему кошек не кормят говядиной. Кошка – не член семьи, а домашнее животное, которое можно кормить недорогим кормом и спать оно может в обувной коробке или даже в тазу (так им нравится). Не стоит очеловечивать кошек, у них совсем другие потребности. Главное им не досаждать и давать больше свободы.
Можешь пойти зарабатывать и сама покупать ей корм.
Татьяна Пасечник Мне 14 лет, куда можно пойти работать?
Кошка бросила котят ето путин виноват
Кристина Ушак