Домашние животные
Помогите разобраться со здоровьем домашнего кота.
Мой кот с рождения ест только вискас, китекэт... На протяжении года все было отлично, ел с большим аппетитом)) Затем он иногда стал выбирать вкусы корма, то есть утром мог отказаться от курицы, а на следущий день съесть. А бывало даже что день без еды и изредка подходит съест немного и обратно голодает. Также чередую с сухим кормом. Кот выглядит абсолютно здоровым, глистов нет, сырое мясо не ест и живет в чистоте, с животными не контактирует. В чем проблема тогда?
У нас также, ну не особо они любят этот корм, что поделать
У него уже начались проблемы со здоровьем, отказом от этого г-на он пытается дать вам понять, что ему вредно так питаться. А вы все никак не въедете.
Я раньше не знала, как это опасно, и в полтора года мой кот, которого я кормила китикэтом, умер. У него отказали одновременно печень, почки и поджелудка
Проблема в том, что Вы кормите кота кормами эконом- класса с составом рога/копыта.
Лучше б он сырым мясом питался, как и положено хищнику, а не этими самыми вредными кормами.
Сами здоровье коту поганите. Если уж он привык к корму, то хотя бы премиум класс покупайте, а не травите этими дрискасами
Как известно, корма эконом класса сильно влияют на здоровье животного, и часто вызывают следующие патологии: дерматиты; расстройство ЖКТ; различные аллергии; почечную недостаточность; панкреатиты; болезни печени, мочекаменную болезнь и другие. «Вискас», «Феликс», «Китикэт» и другие корма эконом класса – плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет (а его должно быть не менее 70% в корме, так как кошки по природе хищники). Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек зависимость. При таком питании животное не получает нужных витаминов и минералов, что может привести к авитаминозу и другим заболеваниям. Стоит отметить, что проблемы проявляются не сразу, а визуально их заподозрить крайне трудно.
Советую показать питомца ветеринару, откорректировать рацион, выбрать корм более лучшего качества и с хорошим составом, лучше всего подбирать корм индивидуально, учитывая потребности своего питомца и имеется ли у него непереносимость определенных компонентов в корме. Так как бывает, что даже самые дорогой и качественный корм может не подойти вашему коту. Рекомендую сдать анализ крови и мочи кота, а также сделать УЗИ, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем.
Ну наверное уже заелся - сначала был рад вискасу, а теперь начал выбирать ) У меня три кошки. Сначала ели хлеб, потом хлеб с рыбой, потом рыбу с хлебом, а теперь от рыбы отказываются. Кормил Феликсом... ели! Потом Шебой, ели с удовольствием. Потом стали кучевряжиться, стал покупать "Гурмет". Сейчас и его через раз едят. Короче, надо чередовать еду. Не хочет есть - пусть не ест. Захочет - поест. Заелся. Капризничает.
У кота избирательность в еде может означать начало панкреатита (если так, то потом начнется рвота и понос).
Возможно, от плохого корма начинается хроническая почечная недостаточность, она практически не имеет признаков на 1-2-3 стадии и проявляется на 4 стадии, когда 75% почек уже потеряно, тут надо делать общий анализ крови и биохимию, и смотреть креатинин, мочевину, фосфор, если они завышены - надо лечить почки.
Если запустите - лечить замучаетесь.
Избирательность в еде - признак начинающегося нездоровья. Смените корм хотя бы на Пурину Ван, он чуть дороже, хоть не такая отрава как китикэт и вискас.
Если запустите - лечить замучаетесь.
Вы читали составы этих кормов? Вы читали в инете статьи об этих кормах? Вы знаете что существуют другие корма? Вы читали состав кормов премиум и холистиков? сравнивали с Вискасом и Китикетом? почему Вы кормите кота самым дерьмом? Вы вообще любите животных? зачем заводить животное, если плевать на его здоровье и долголетие? не хотите достойно кормить, тратиться, не желаете коту здоровья - пристройте в добрые руки, сами в инете или через приют. даже в приютах не кормят таким отстоем как Вы. лет в 5-7, а может и раньше у Вашего кота отвалятся почки и печень. будете сидеть рыдать и удивлятся, почему котик заболел... полно таких в клиниках сидят. сами угробят животных, а потом плачут, что вылечить невозможно