Домашние животные
Какие витамины вы берете своим собакам?
Отвечайте пжл по существу вопроса, что вы кормите собак мясом или супе пупер кормом, и поэтому никакие витамины не нужны. Я не спрашиваю чем вы кормите, а спрашиваю какие витамины даёте.
Просто так, лишь бы чего впихнуть, ничего не даю. В разных ситуациях можно давать разные добавки-например, щенной суке или растущему щенку, или если у собаки нехватка какого-либо микроэлемента. По рекомендации вета. Я своим даю только рыбий жир зимой курсом, поскольку у нас зимы долгие и малосолнечные. Все остальное они получают с пищей.
Женя Спасибухова
А рыбий жир в капсулах?
Никакие. И никогда не давала. На правильном рационе живут себе и не болеют, старшей собаке 16-й год идет.
в обычной жизни никакие. щенкам ньюфа в период активного роста периодически (не всем и не всегда) курсами даю хондрики, щенных и кормящих сук перевожу на корм "стартер" и дополнительно даю кальций. зимой вольерные пропивают курс рыбьего жира. все остальные получают все, что нужно, из корма и дополнительно никаких витаминов не принимают
Никаких витамин не даю . Не вижу нужды .
Никакие витамины не даем. Витамины, как правило, назначаются ветеринарным врачом на основании обследования животного, если в этом есть необходимость.

ни какие витамины не даю. ибо кормлю хорошо и правильно, и другим желаю, что бы неиздевались над собаками, или просто не пытались содержать. тут или быть жмотом, или держать животное, другого не дано.
Я КОРМЛЮ СВОИХ СОБАЧЕК МЯСОМ ГИКОНА, И ОНИ ОТ ЭТОГО НИ ЧУТЬ НЕ УМНЕЮТ, ОБМАНЩИКИ ПРОДАВЦЫ...
Ольга Левицкая
эк тебя торкнуло то, явно на синтетике сидишь.
Я считаю, что витамины обязательно нужно давать по показаниям и после согласования с ветеринаром, не занимаясь самолечением. Своим собакам даю пасту duo activ от beaphar ( там дозировки низкие, не боюсь переборщить). анализы улучшились и по собакам я вижу разницу.