Домашние животные
Что делать если кот пытается убежать из дома ?
пускай бежит
отпустить. Но сказать что обратной дороги нет.
Не нравится дом, пусть валит!
Содержание питомцев на свободном выгуле не рекомендуется – это всегда огромный риск. На улице очень много опасностей для беззащитных животных. Если местность выгула потенциально небезопасна для кота, то нужно пробовать просто не выпускать его на улицу, игнорировать, если он просится на улицу. Также стоит задуматься о кастрации кота, если он не кастрирован. Некастрированному коту необходимо реализовать свои половые инстинкты, поэтому он пытается сбежать из дома. Можно отпугивать кота от нежелательных занятий (от долгих криков у двери) брызгами воды из пульверизатора (иметь его под рукой), конечно, нельзя кричать и бить. Приобретите для развлечения питомца безопасные кошачьи игрушки, дразнилки, когтеточку, чтобы ему не было скучно. Также можно купить или смастерить самостоятельно многоуровневый домик для физических упражнений, лазания. Таким образом обогатив домашнюю среду, чтобы кот не скучал и переключал внимание на игрушки. Возможно, вам потребуется помощь и консультация зоопсихолога.
Жозефина Сиротина
Может ему резиновую кошку купить ?
Кастрируйте его, будет спокойный и никуда ходить не будет
Ты не фашист часом ?
Какой пол животного? Сколько лет? Долго ли живет с Вами?
Влад ㅤ , 1 час назад
Со мной год живёт. Кот мужчина. Возраст не знаю, он ко мне с улицы пришёл жить
Sofia Samoylyuk в ответ Влад ㅤ , 1 час назад
Влад, возможно Ваш кот хочет найти "жену". Вы можете стерелизовать его, но это не всегда хорошо для котов в возрасте
вах- вах, 1 минуту назад
Кот мужчина! ))))))
Влад ㅤ , 1 час назад
вах- вах, 1 минуту назад
Кот мужчина! ))))))
Стерилизовать было бы неплохо.
кастрировать
Жозефина Сиротина
Я так не могу
Значит он что-то нашёл на улице интересное, или возможно он готовится к смерти (если котик старенький.)
сводите его на улицу на поводке.
Жозефина Сиротина
Светлана Латфуллина
Кот мужчина! ))))))