Домашние животные
Коту прописали стоп-цистит (суспензия)
Даже от вида шприца начинается слюноотделение и тошнота, видимо запах не нравится. Дать не получилось. Может аллергия? Или просто капризничает.. Кто давал, как ваши питомцы реагировали?

Именно это - не давала.
Но проблема ваша мне хорошо знакома. Котам надо периодически давать глистогонное. Один - глотает нормально, вырывается правда. Другой... при попытке залить ему в рот суспензию - сразу начинает пускать со рта пену - категорически не глотает, а смазывает все на меня. Третий - такой же.
В общем, как я решила эту проблему - просто купила другую лекарственную форму - таблетки.
А дальше - все просто: расколотать сколько надо по весу, чтоб из таблетки получился порошок. Этот порошок - в сухом виде пересыпать в трубочку для смузи (в такую толстую соломинку), один конец - коту в рот, в другой конец - дунуть.
В общем, спросите вета - может и у этого лекарства есть другая лекарственная форма, животину лечить все равно надо.
Коту при цистите прописывали КотЭрвин это жидкость практически безвкусная. Но моему коту что-то влить это надо очень постараться. Поэтому перешли на человеческие таблетки Цистон.
Обсудите возможность замены стопцистита на другой препарат с вашим ветеринаром.
Не давала такое. При цистите сдавала анализ мочи на бакпосев и кололи антибиотик
У всех кошек слюна при приеме лекарств. Свяжите и давайте шприцом.
полностью согласна с Ларой. кто то нормально пьет, чуть сам не сосет из шприца, а кто то пену пускает и все лекарство в салфетку. попросите выписать таблетки или уколы. или сами прочитайте какое действующее вещество в суспензии и с ним же купите таблетки. даже в ветаптеке и в человеческой Вам предложат варианты