Домашние животные

Померанский шпиц боится рук

У меня есть восьмимесячный шпиц и он боится когда я протягиваю к нему руки или подхожу к нему он сразу начинает убегать я его не бью подскажете что делать.
они трусливые пискли. попробуй с рук покормить
Ольга Аватина
Лучший ответ
Гульнар Байжигитова Я чувствую что он меня любит радостно встречает когда я начинаю уходить куда либо начинает кричать и скулить но почему то боится меня вроде кормлю с рук вкусняшками но редко попробую почаще кормить с рук
А давно он у вас и когда такое поведение началось? Щенок может вас бояться, из-за ваших криков, например, может не понимать вашего поведения, если ваши действия нелогичны и непонятны, может быть слабая психика. Объясните подробнее.
Fatima Utegenova
Сядьте на корточки, боком к щенку, положите какое-нибудь лакомство на открытую ладонь и протяните ее питомцу. Если он все равно побаивается, отверните голову. Так вы показываете, что ничего плохого причинять ему не собираетесь. Ждите. Желательно, чтобы лакомство было очень желанным, чтобы щенок все-таки подошел к вам. Когда почувствуете, что он берет лакомство, не поворачивайтесь, чтобы не напугать. Продолжайте сидеть спокойно, отвернувшись. Когда щенок съест лакомство и отойдет, можете похвалить его ласковым голосом. Потом проделайте это еще пару раз, после чего просто отпустите щенка заниматься своими делами.
Не перегружайте его сильно. 2-3 таких захода за один раз вполне достаточно. Когда щенок уже научится брать лакомство с руки, постепенно поворачивайте голову, а затем и все тело. На последних стадиях выдавайте лакомство уже из положения стоя. В период приучения к вытянутым рукам, не тревожьте щенка в другое время и не берите, чтобы погладить. Дайте ему время. Пусть он вначале привыкнет, что ваши руки – это признак приближающегося лакомства. Можно позаниматься чем-нибудь, не требующим протянутых рук, например, играми в мячик или поиск лакомства.
Катя Андронова
Видимо заводчик обежал, занимайтесь, любите, забудет наверное.
Гульнар Байжигитова Да нет вроде заводчик отличный это я наверное его ругал вот он и начал боятся
Галина Собокарь Ну не знаю. Мы свою ругали и ругаем, если не слушается, но на ручки это самое любимое