Добрый день.
Кот отказывается ходить в лоток, ходит в тазик, на подстилку, на кровать.
Лотков в квартире 2 с разными наполнителями.
Кот уличный.
Один раз сходит в лоток, 2 раза мимо.
Что Вы делали?
Домашние животные
Кот ходит писать куда угодно, но не в лоток.
Это может быть банальная поведенческая проблема, кот может указывать на то, что ему что-то не нравится в уходе, кормлении и содержании в целом. Кроме того может быть кот не до конца воспитан и не приучен к лотку полностью, также это может быть связано с гормональным статусом. Если кот уже половозрелый (6-8 месяцев), то он таким образом метит территорию, а не мочеиспускается, испражняется. Решить в данном случае проблему может кастрация. Если это поведенческая проблема, то возможно потребуется помощь фелинолога и/или зоопсихолога. Эти специалисты помогут скорректировать проблемное поведение питомца. Используйте спрей «антигадин» (можно купить в зоомагазине) в местах, где кот нагадил. Лоток своевременно убирайте. Когда кот сделает свои дела в лоток – обязательно похвалите его, погладьте, дайте лакомство. В виде наказания за сделанные дела в неположенном месте можно брызгнуть коту в морду из пульверизатора. Тогда кот запомнит, что гадить в неположенном месте нельзя и опасно.
Вариантов много может быть - причин такого поведения.
1. Кастрат? Если не кастрат - то тупо метит и вы ничего не сделаете, и далеко не факт, что кастрация поможет - может продолжить свои мокрые дела по старой памяти
2. Не правильный лоток (оба лотка) - низкий/высокий/узкий/длинный/короткий/маленький/тесный/и т. п.
3. Не правильный наполнитель (оба наполнителя) - мало/много/крупный/мелкий/пахнет/плохо впитывает/прилипает на лапы/и т. п.
4. Постоянно грязный лоток
5. Не правильно организованное место для лотка - вы сами тоже не посреди комнаты в туалет ходите
6. Просто вредничает
4. Постоянно грязный лоток
6. Просто вредничает
На кровати ваши сильный человеческий запах, он его перебивает. Таких котов культуре не обучишь.
Здравствуйте) Одна из наиболее частых причин того, что уже взрослый кот, либо кошка неожиданно избрали местом «раздумий о вечном» не свой привычный лоток, а укромный уголок, старый коврик, или даже мягкую и теплую хозяйскую постель – это боль. Многочисленные заболевания могут стать причиной так называемого «болевого синдрома», который приводит к изменению поведения животных. Механизм его таков: кошка, писая в лоточек, чувствует боль и связывает её с лотком. Впоследствии эта кошечка будет искать другое место для мочеиспускания, иногда выбирая при этом что-то мягкое и уютное, где она чувствует себя в полной безопасности. Что делать если кошка перестала ходить в лоток?
Чаще убирай значит, разный уровень у вас ты свинья а он чистоплотный ...у меня такой же перс
Анна Фролова (Лазенкова)
Тонким слоем кидай наполнитель
каждые часа 2-3 копать лапой в лотке.
приучать что здесь можно.
Елена Калинина
Он ходит в лоток, но не всегда.
Он его знает.
Он сходит по-большому в один лоток, тут же хочет по-маленькому и не идёт в соседний.
Идёт куда хочет.
Он его знает.
Идёт куда хочет.
Елена Калинина
Он ещё до болезни приходил в подъезд и орал под дверями, он видимо был домашним, но его из-за его отказов ходить в лоток отпустили на волю (соседи говорили, что его девушка во двор принесла)
И сейчас я не знаю, что делать, мне нужно уезжать, а я не могу квартиру оставить даже на один день.
1- закрепите лоток. купите большой лоток для собак 50х35 DDStyle Догуш
2-нарвите газет мелко в лоток\рекламных газет\
3-закрепите телефон напротив лотка. к ножке стулки изолентой приматайте и включите на запись видео на ночь и свет оставьте включенным. и увидете в записи чего вашему коту не хватает\
4- не то место для лотка выбрали\\лоток шатается и плохо закреплен\\лоток маленький и не удобный.
https://youtu.be/ZP8QzU84vGE
Взрослая кошка стала ходить мимо лотка
https://youtu.be/BCLucN_ssOE
брусок дерева 3х3 20-30см прекрутите к стене и под брусок ставить край лотка и если кот сядет на другой край лотка то другой край упрется в брусок и лоток не перевернется.
брусок на уровне лотка выше 2-3мм и под него засунуть край лотка
длинна бруска лучше как и у лотка длинна.

https://youtu.be/ZP8QzU84vGE
Взрослая кошка стала ходить мимо лотка
https://youtu.be/BCLucN_ssOE

Елена Калинина
С ума сойти! Вы сами такую тумбочку сделали?
Да пусть делает что хочет. Он же кот ему можно
Елена Калинина
Не смешно.
когда он напикает куда то ты возьми туалетную бумагу обмакни её в этой моче и положи в лоток. кот учует свой запах и будет ходить в лоток и со временем привыкнет к лотку. он будет знать что лоток его собственность потому что коты метят своей мочой територию.
Елена Калинина
Попробую.
Он иногда делает иначе: сходит по-маленькому в лоток, но немного, потом идёт и ищет ещё место куда сходить и ходит.
Марина Малькова
мне мама так говорила у нас просто тоже кот был уличным и пикал куда попало и мама так сделала. теперь он уже какой год ходит в лоток а не в углы. рада была помочь:) досвиданья!
Уберите все средством сильно пахнет которое.
Наклейте туда двухсторонний скотч если на лапы к коту прилипнет то он перестанет