Я шла по парку с собакой. Нам навстречу идёт дамочка с ребёнком лет 3-4.
Ребёнок увидев собаку, стал кричать и плакать, что боится. Эта женщина начала на меня орать, мол, какого хрена я тут хожу и детей пугаю.
Но собака в сторону ребёнка даже не смотрела! Зубы не показывала, не гавкала, к ребёнку не подходила.
Здесь женщина просто агро попалась, или мне в самом деле не стоило гулять с собакой в таких местах, где есть дети?
Домашние животные
Кто в данном ситуации прав: хозяйка собаки или женщина с ребёнком?
Если собака шла на поводке рядом с хозяином, ни к кому не подходила, то проблема уж точно не в собаке и хозяине. У ребенка фобия, так вот и нужно фобию эту лечить, перебарывать, а подобным поведением родители сами же и создают нездоровую атмосферу. Это как-боится ребенок машин-значит, перестаньте, машины. ездить. Боится ребенок дядей-так пускай исчезнут все на свете дяди, ну или по крайней мере перестанут появляться в пределах видимости именно МОЕГО ребенка) А еще есть социофобия, агорафобия (боязнь открытого пространства) и т. п.
Как я понял, ты вела собаку без намордника и поводка. Ты просто шкура охреневшая.
Лукьянова Татьяна
вообще, согласна закону достаточно поводка)
Наталья Черепанова
Охреневшая шкура тут только ты. Собака была в наморднике и на поводке
по паркам разрешено гулять с собаками на поводке. есть конечно несколько парков, где запрещено, это надо смотреть - в инете есть информация, где нельзя. а женщина психическая. и ребенка таким же делает
Рита Лис
Это даже не парк, а аллея простая
А в этом парке что, запрещено гулять с собаками? Если нет, то Вы со своей собакой имеете ровно такое же право там гулять, как и эта женщина со своим ребёнком. Если так разобраться, она своим воплем тоже Вам собаку явно напугала, могли бы ей напомнить об этом. Бред какой-то вообще, Вы же не на детскую площадку пришли, парк- общественное место.
Рита Лис
Нет, там не запрещено гулять.
Это даже не парк, а просто аллея.
Если выгул собак запрещён - висит табличка об этом.
Это даже не парк, а просто аллея.
Вы не пишете ничего про парк. Например, в парках и садах нашего города с 2017г выгул собак запрещен. В лесопарках, скверах-разрешен, если нет запрещающих табличек. Если вы не нарушали правил выгула, то на вопли истеричной мамашки, растящей истеричного ребенка, можно наплевать и забыть. Ну а если нарушали...
Рита Лис
Это был даже не парк, а аллея. В каждой области и в каждом городе по-разному. У нас с собаками можно гулять везде, где нет таблички "ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЁН".
Если собака действительно была в наморднике и на поводке, и к ребенку не подходила - то ходите вы со своей собакой где хотите. Мамка шизанутая попалась - таких сейчас полно.
Я как-то в автобусе ехала с собакой. Собака - на поводке, в наморднике, по билету и вообще дрыхла под сидением. На очередной остановке ввалилась тетка, жирная как 4 тетки, с сумкой в которую можно было бы засунуть еще 3 тетки... И давай пробираться к сидению. Естественно, она такая жирная была, что не знаю как она в дверь автобуса протиснулась, а в проходы для нее ну уж совсем узкие.
И разумеется, она задела собаку мою, которая мирно под сидением дрыхла. И понесло! "Держите собаку! Вы вообще не должны с ней в автобусе ездить! А если она ребенка укусит! Если у меня нога заболит - я вас найду!" и тому подобное.
Из-за каждой шизЫ переживать - переживалка отвалится!
не очень понятно в чем была собака. если просто бегала то не права ты, если с поводком и в наморднике то не права она
Оксана Вамп
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!
Возможно! ребенок имел печальный опыт общения с собакой?
если собака была на поводке, то по закону правы Вы . Бананы в уши, в полемику не вступаем и плевать на фобии других.
Оксана Вамп
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!
1 Намордник был? нет - виноваты вы. был. тогда никто. А МОЖЕТ в прошлом году одна тетенька натравила на его сестрёнку собачку и собачка при ребенке скушала лицо девочки хрустя глазницами и глазики выпали а ребенок смотрел. но собачка была депутата и всё замяли убив отца, чтоб не лез. а тут вы, с такойже породой. вам интересно в этом разбиратся и доказывать что не верблюд? соблюдайте правила и к вам по закону не придерутся.... а почему кто кричит... иногда стоит и не знать и не присоединятся к депутату.... а кто прав? деревья. стояли и ...не вмешивались ни тогда не сейчас...
Елена Зименко
согласно закону намордник не нужен. Только поводок.
Елена Барышникова
а оно вам легче? у собаки будет ныть зуб, ОНА ВАМ не скажет! а какойто хулиган просто от больной своей головы захочет пнуть собаку. И?! согласно закону я имела право ...на какой счёт пожизненно пенсию переводить? собачки уже не будет а пенсия будет
_*_Анастасия _*_
Экая у вас фантазия богатая... ужастиков пересмотрели?
"Я шла по парку с собакой. .." ВЫГУЛ собак в парке ЗАПРЕЩЕН. Элементарно Дарья, вы не правы.
Кристина Балакирева
Автор не утверждает, что гуляла в парке. Возможно она проходила через парк, а это не запрещено.
Акжара *-*-*
Идти да, везти собаку НЕТ. И не пиши глупостей.
Линера Габдулхакова
Во многих парках разрешено гулять с собаками, так что не нечего бред нести
хозяйка собаки. права. а та нет
Оксана Вамп
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!
Если всё было так как Вы описали - правы именно Вы. Но, нужно учитывать что дети могут собак бояться. Тут ничего не сделаешь. Вы как владелец собаки должны это предвидеть.
Оксана Вамп
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!
_*_Анастасия _*_
Дети могут и мужчин/женщин/бомжей/полицейских/клоунов и т. п. бояться. Что ж теперь-и людям там не ходить?
я этих е.. х Яжемать, а особенно отец терпеть не могу с их избалованными детишками.
Нужно запрещать не с собаками в парках гулять, а с маленькими детьми в супермаркеты приходить.
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!
Не люблю яжмамок и собачниц - обе неправы.
Людмила Тузова
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!
Ваша собака была в наморднике и на поводке никого не трогала. С вашей стороны все в порядке Какое вам дело до всяких неадекватов? Мало ли чего ребенок испугаться может. Наоборот научила бы лучше правилам поведения ребенка при виле собаки.
Вы правы
Людмила Тузова
ВЫГУЛ СОБАК В ПАРКАХ ЗАПРЕЩЁН!