Домашние животные

Как выбрать щенка из помёта, если они не привиты?

Нам нужно выбрать одного из двух 1,5 месячных щенков. Они не привиты, продавец не хочет прививать всех, только того, которого мы выберем. Боюсь заразить малышей инфекцией, но выбрать надо. Как это сделать?
А вы чем болеете что боитесь щенков заразить?
Юлия Гладышева
Лучший ответ
Виктория Кузнецова А вы не знаете, чем опасен окружающий мир для не привитого щенка?
Зачем ввм дворняга да ещё и за деньги? Уж коли хотите породистую собаку, так и берите щенка с пакетом документов и клеймом.
Я бы от такого продавца никого не взяла.
*aigul *
Виктория Кузнецова Солидарна, но это наши знакомые, у них второй помет, первый они раздали в 2 месячном возрасте без должных прививок. Не хотят заморачиваться с этим. А я боюсь брать без прививок. Поэтому нам озвучили следующий ход развития событий, вашего щенка мы привьём по возрасту и после кератина заберёте, но нам же нужно выбрать, а это можно сделать только при личном видите, вот и боюсь инфекцию на себе принести.
Нахрен нужен такой продавец. В Крыму у людей целые пометы дохнут от энтерита. А они вакцинацию не проводят...
Слов нет, блят
Виктория Кузнецова Абсолютно согласна, как можно так рисковать здоровьем собак.
Как как, смотришь какой больше нравится, забираешь и прививаешь.
Только зачем платить деньги за дворнягу. Открой авито-отдам даром-собаки, и хоть тысячу забери, а некоторые волонтеры еще сами заплатят, поставят прививки и кастрируют если попросишь.
Если продавец не прививает собак, то вполне вероятно, что они уже чем то заражены. Нужны вам щенки от такого продавца?
Виктория Кузнецова Они ещё малы для прививок.
Щенков подбирает себе всегда приобретатель по характеру, а что касается прививок - так самим можно сделать, это в таком возрасте ещё им рановато. Месяца 3 - 4 им будет - тогда и прививайте после консультации у ветеринара.
Виктория Кузнецова Первая прививка в 1,5 месяца ставится, после неё 21 день до следующей. В этот период щенок уязвим. Соблюдается строгий карантин до прививок и в течении двух недель после. Инфекцию можно принести на одежде и на обуви, через немытые руки. Знаете сколько щенков в возрасте до 4 месяцев гибнут? ( А мы даже не выбрали, ехать страшно, а прививки ставить уже пора.
Динара Джуманиязова Дальше - дело вашего выбора, всё собаки разные по характеру. Не спеша советую разбираться, и пока вы находитесь там, вы должны про всё подробно расспросить и подружиться с этой оравой, иначе проблем всяких не избежать.
А почему он не хочет всех прививать? Если породистых щенков продают только после проглистовок и всех прививок? Либо щенки дворняжки либо они уже болеют чем либо поэтому и не приаивает их. Либо берите на свой страх и риск и прививайте сами либо вообще откажитесь от покупки Я бы заставила заводчика при вас сходить к вету и проверить состояние здоровья щенка- ч о то здесь явно не чисто.
Виктория Кузнецова Щенки чистокровные. Видела родителей. Это наши знакомые, они не занимаются разведением, просто приводят кобеля к суке раз в год. И щенков продают за символические деньги.
Щенки ещё маленькие, им рано ставить прививки.
Айнур Мулдашева Ну ведь логично что если хотят продать то привить всех надо. Я бы не стала рисковать если нужен породный щен. Если все равно то берите прямо сейчас и занимайтесь щенком спми- иначе получите заглистованного и непривитого.
Айнур Мулдашева Нужно не родителей видеть а документы на щенка- метрику и клеймо - иначе это дворняжки по любому
Айнур Мулдашева И да- прооглистовку делают в три недели заводчики первый раз - этот щенок проглистован или нет?
Айнур Мулдашева Ну он немаленький уже - доедет. Я брала так же трёх недельного овчара без документов. Специально рано чтобы не был сильно заглистован. Считаю что таких щенков нужно брать как можно раньше - иначе недобросовестные люди загубят щенят. В полтора месяца уже должно быть две проглистовок и подготовка к вакцинации - с двух месяцев можно прививать уже