У меня кабель лабрадор 7 лет, кусает всех даже свою семью. Кто то например я просто проходит мимо, он кусает и раздирает ногу. кидается на всех, даже на младенцев.
Модно это исправить?!!!
Домашние животные
Что делать если лабрадор кабель агрессирует на семью и кусает всех?
Кабель?..
Можно, купив орфографический словарь для начала
т. е. 7 лет вас всех такое поведение устраивало, собаку никто не воспитывал, не дрессировал и все жили счастливо. а что сейчас изменилось? собака уже в возрасте, исправить сейчас то, что надо было исправлять 6,5 лет назад, будет куда сложнее. если в полгода вы могли просто пойти на дрессировку и обучить щенка правильному поведению, то теперь нужна серьезная коррекция. ищите хорошего дрессировщика и готовьте кучу денег, коррекция всегда дороже, чем правильное воспитание с нуля
Во всех случаях, связанных с агрессией собаки, следует обратиться за получением индивидуальной консультации к кинологу. Дело в том, что каждый такой случай уникален и разбирать его нужно подробно и внимательно. Любая ошибка в коррекции такого поведения может привести к усугублению проблемы, что в случае с агрессией недопустимо.
Неизвестно, в каких условиях собака жила до вас. Это важно для понимания причин агрессии. Если ранее собака жила, скажем, в вольере или в будке на цепи, мало гуляла или не гуляла вовсе, то проблема может быть связана с тем, что у собаки практически отсутствует опыт контакта с другими людьми. Она считает их не безопасными существами, поэтому заранее начинает проявлять агрессию с целью защиты ресурса. Ресурсом может быть еда, место, сама собака, а также тот человек, которому она больше всего доверяет. Помимо этого, у собаки может быть травматический опыт, связанный с человеком, детьми и/или с другими собаками. Результат тот же, что и в первом случае. Собака не чувствует себя в безопасности.
Это не лабрадор..
Это брак породы, лабрадор не должен агрессировать на человека, от слова вообще..
Что интересно вы делали с собакой 7 лет, что лабрадор кидатся начал, даже представить страшно, отдайте собаку, ее можно перевоспитать, но боюсь вам это не под силу будет
Усыплять
вы точно про лабрадора? они же не агрессивные от слова абсолютно. если это началось не так давно (а не 7 лет и ток сейчас вас это стало удивлять), то оч похоже, что пес заболел, его что-то беспокоит не на шутку, вот и дерганый. перед занятием с кинологом неплохо бы посетить и провериться у ветеринара
Если кабель, то надо рубануть автомат, если кобель, то прострели ему башку, потому что иначе толку не будет.
попробуйте обратиться к зоопсихологу, думаю можно конечно попробовать исправить, потому что лабрадор довольно спокойная порода нужно попытаться найти причину
можно, лучше всего обратится к кинологу, нужно смотреть на то как к нему относились в детстве что он ест и т. д. это тоже влияет... любой характер собаки можно исправить даже если вы думаете что это невозможно)