Домашние животные

из всей семьи кот кусает только меня, так он даже еду у меня требует, почему это?

Marina Reynova
Я уже много писал о своих непростых взаимоотношениях со старой кастрированной кошкой. О более чем годе укрощения и приручения, о жёстком воспитании. Теперь она взялась меня покусывать, требуя чего-либо. Я продемонстрировал, как я могу её укусить: её голова влезла мне в рот почти целиком, по самые уши! Я думал, кошка от шока издохла, лежала без движения несколько минут. Потом оклемалась, укусила меня за губу и долго пряталась. Теперь опять у нас с ней дружба.
Танюша Blond
Дильназ Алимбетова наш кот пасть больше меня разинет, я его за шкирку кусаю. он вякнет и убежит. а потом опять!
помогает только если подниму за шкирку. он у нас очень кусучий играет и меры не знает. Обычно просто лапами бьет, а потом разойдется - так кожу зубами дырявит. Пёсокот. А еще дышит как конь. Раздует ноздри и выпускает пар, перед броском.
Хотя и спим вместе и обнимаемся, и встречает и по утрам кормлю....и в туалет вместе ходим и провожает меня на работу.

но я попробую еще ваш совет, хотя бы по брови в рот засуну....а то я только зубами клацала перед его носом - ноль реакции
Marina Reynova читала и ответ Алекса и комментарий к нему как просто ОЧЕНЬ хорошую литературу! ОБЯЗАТЕЛЬНО вам нужно писать!
Потому. что вы ему это разрешаете.
Моя кошка тоже отца за ногу кусает - жрать просит. Он сам ее разбаловал кусочничеством, и она этим нагло пользуется.
Не нужно давать ему кусать руки, даже в процессе игры. Можно отпугивать струей из пульверизатора или намазывая руки эфирным маслом какого-нибудь цитрусового.
Zhansaya Zhan
Коты всегда разделяют для себя членов семьи: одни - хозяева, другие - родственники, на третьих они постоянно охотятся...
Marina Reynova сижу смеюсь...я - добыча? он меня вообще вычеркнул из "своих"?
Он так свою любовь выражает, значит больше всех любит!
А ты непробовола показать кто из вас хозяин, ведь это просто, поиграйте переглиделки неморгая и несводя взгляд, надо так стоять пока он первый неотвернёт, тогда перстанит кусать т. к. по статусу он будит ниже вас и если он укусит то укусите его за ухо да посильнее, и это привычка у него вообще исчезнет и вы станите у него неприрекаемым лидером.
Так же обучают собак для послущания.