Домашние животные

Почему кот кусает всех домочадцев?

Что могло стать причиной такого поведения? Коту 1 год 1 месяц. Он или "охотится", выпрыгивая из какого - то укромного места. или может просто ни с того, ни с сего обхватить руку или ногу и укусить - иногда делает это больно, иногда лишь "предупредительно". Бываю случаи, что ночью, когда мы спим, кот вдруг вцепится и укусит. Кота не обижаем, хотя дети, может быть, иногда "мешают" ему, вовлекая в свои игры. Наверное, нужно оставить кота в покое? Можно ли исправить такое кошачье поведение?
Zhanna Seitbek
Если укусит- дать по морде свернутой газеткой (рукой бить нельзя, рука- это хозяин)
Ни в коем случае укус нельзя оставлять без наказания.
Анастасия Радул
Лучший ответ
по наглой морде и по толстому заду чтоб не смел на хозяев зубы поднимать короче наказывайте и по крепче а то обнаглеет
Ю.
Юлясик ...
просто особенность характера, как и у людей
злюка он у вас
Кот молодой, играет так, охотится. Нашему очень помогает струя воды из пульверизатора. И руками играть с ним нельзя, чтобы не закрепилось такое поведение.
Обязательно проконсультируйтесь с ветеринаром
Лана Светик
Можно, но долго.
Тапкой.

но кот будет долго мстить в тапки и на диван ))))

Такому сорванцу на мышек охотиться нужно! А для дома есть очень добрые, покладистые и ленивые пузатики ))))
Амина Мансурова Вот, сразу молодому игривому коту приговор подписали. По-Вашему, пузатики сразу пузатикам рождаются? Большинство котят проходит период буйства и игривости. С возрастом и правильным воспитанием подуспокоится.
может в детстве с ним играли "руками", т е он царапался кусался, на ноги охотился. у меня тоже так делает но не сильно, играючи) с котятами на продажу мы стараемся играть пёрышками, что бы они не привыкали кусать руки...
Характер такой или подружку хочет или друга!
у меня кошка тоже так раньше кусалась. мама её отучила. кошка готовится укусить, а мама берет тапку и её показывает, "вот тапка, вот тапка! "так и отучили
исправить наврятли получится! это у него толи защита толи игры такие!
Характер такой скорее всево, но если будет время всё же сводите к ветеренару
кот укусил- взбучка
кот готовится укусить- взбучка
кот обоссался от боли от взбучки- взбучка
кот попытался убежать из дому-взбучка
кот залез на шкаф -взбучка

и через неделю он станет добреньким и пушистеньким
он просто думает что ему все можно.... и пытается выяснить насколько "все". накажите за такое поведение и все
Svetlana Husainova