Домашние животные

Я хочу взять котят и нашёл британских короткошёрстных. Показал подруге их фото, она сказала, что они болеют.

Может кто-то помочь, правы ли мы. У одной как глаза в разные стороны смотрят, а у втрой лапка
Перво-наперво это никакие не британцы. Запомните главное-британцы вислоухими не бывают! Никогда! Под видом "вислоухих британцев" безграмотные разведенцы впихивают наивным людям потомков скоттишей, А безграмотные-да потому что даже обмануть и то не умеют правильно. Вот даже по словам "вислоухий британец"уже можно бы сделать определенный вывод. А вы видите котенышей с висячими ушами. и свято верите что они британцы. на таких, собственно, и рассчитано.. Так вот, что главное-у таких котят очень не исключены тяжелые наследственные проблемы, в первую очередь с опорно-двигательным аппаратом.
Хотите просто котенка-милого пушистого друга-так сделайте доброе дело-подберите с улицы, ну или возьмите у того, кто пристраивает. А если поставили цель купить всенепременно породистого, так перво-наперво нужно-определиться с породой-какую вы хотите, какая нравится. Обязательно почитать на нее стандарт-там ясно указано, как она вообще должна выглядеть. Я по факту, что если бы вы ознакомились со Стандартом Породы, то уж наверняка бы знали что у британцев уши просто не имеют права быть висячими.
Ну и главное-покупка НАСТОЯЩЕГО ПОРОДИСТОГО котенка должна осуществляться через фелинологическое общество (клуб любителе кошек), и к породистым котятам всегда должен прилагаться документ, он называется метрика котенка, и это залог того, что ваш "избранник" действительно породистый.
Гульжан Куватова
Лучший ответ
Бахитгуль Жапбарбердиева а скоттиши это плохая порода или только хуже британцев?
Салтанат Копжасар а что обязательно искать заводчиков через клуб? просто питомник в интернете если найти? хочу кошку британку
это не британские котята у британцев прямые уши а не вислые. это метисы. и брать такого можно только за символическую сумму И не факт что они здоровы
Так это дворянские короткошерстные, а не британские.
Ирина Осокина
Бахитгуль Жапбарбердиева в каком смысле, дворянские?
Это не британские и не шотландские, а обычные безпородные котята.
Нравится берите, бесплатно конечно, болезни так по фото не определишь.
Вислоухих британцев не бывает! Есть британская короткошерстная и британская длинношерстная, но все они с прямыми ушами. Это у шотландцев и страйты, и фолды.
Да, котята похожи на больных. И у таких метисов ещё и остеохондродисплазия может развиться.
Хотите породистого британца, то не от плодил ищите, а от нормального заводчика, который продаёт котят с метрикой, прививками и не больных.
Asel Baimuratova
Бахитгуль Жапбарбердиева как я знаю, мама британка, а папа шотландец
Бахитгуль Жапбарбердиева это не от заводчиков, а приват
Только британских вислоухих не бывает. Нашли вы дворняг. Учитывая специфику гена вислоухости, заболевания могут вылезти в будущем.
Зеркальце
по фото это не определить.
Indira Nurgaliyeva
глаза похожи на простуженных. а почему о их родителях Вы говорите "как я знаю" . в их документах что написано? какая у них порода? или это Вы на авито дворняг ищете ?
Бахитгуль Жапбарбердиева просто знакомые дали номер кто разводит котят и на сами документы мы не посмотрели
Насчёт болеют- по фото не определишь точно .Но на 2 и 3 фото явно видно что
с глазками
не все в порядке но это может быть как аллергия так и плохой уход. Проглистовку делали котятам? Узнайте - если не делали я бы не покупала такого котенка
Бахитгуль Жапбарбердиева Проглистовку не делали. первая фотка это один котик, другие две фотки это другой котик
они ещё котята, с глазами всё будет ок когда подрастет, у самого шотландец вислоухий, не болеют они, обычные коты, только молочку им нельзя) и что попало давать кушать тоже, привередливые у них желудки