Домашние животные

Здравствуйте, после болезни мой кот сильно похудел Чем можно набрать вес?

Казалось бы простой вопрос, но он у меня вообще не ест натуралку, отдали нам уже с такой привычкой, ест только сухой и влажный корм
Мб есть витамины какие то?
К сожалению, не ясно чем вы кормили питомца до, во время болезни и сейчас в момент выздоровления. Если это натуральное кормление, нужно скорректировать рацион с диетологом. Если вы кормите кота промышленным кормом, то необходимо подобрать тот, который будет ему подходить по его особенностям. В период восстановления после заболеваний может использоваться специализированная диета, но учтите, что данный диетический рацион имеет противопоказания, поэтому рекомендую обратиться к ветеринару.
Елена Пучнина
Лучший ответ
Нужно обследовать его у ветеринара на предмет паразитов или других болезей ЖТК.
Качественным кормом это можно сделать. Витамины бездумно давать не стоит, это не панацея.
посоветуйся с ветеринаром
Елена Лобанова
Спроси у ветеринара про Креон, он вроде как повышает усвояемость.
Может стоит оторвать задницу и сводить кота к специалисту?
P.S. Натуралка для людей - не то же самое для животных.
Я своих пуриновским для кастратов кормлю, 10 кг за 5000 покупаю
Karino4Ka Shukyurova
Ольга Турищева Водил уже когда болел, а тут прежде чем вести его туда решил спросить
если кот не ест натуралку в пользу промышленного, значит Вы кормите самым дешевым кормом, который содержит много химических добавок привлекающих кота. откормить можно говядиной и перепелиными яйцами. из промышленных кормов есть корма с повышенным содержанием белков и жиров, это холистики. в них и так мяса более 70 % . вот например https://wolfsblut-mo.ru/catalog/koshki_sukhoy_korm/ есть мешки в которых белок 43 и 51 % . практически одно мясо. и вообще никакой химиии. одна из лучших марок доступных в России
Корм какой марки даёте? если хороший и кошка выздоровела то вес сама наберет
_ Джаночка_
Если глистогонили 2-3 месяца назад, нужно повторить сейчас. У многих производителей кормов супер премиум и холистик класса есть диеты для похудения, набора веса и прочего, попробуйте
Кошка после перенесенного стресса от еды стала отказываться, похудела сильно… мы стали докармливать молочной смесью lactol beaphar и влажными паштетами, потом плавно на основной рацион перевели. Сейчас все в порядке, понемножку даже сухой корм есть.
Корм с большим содержанием углеводов, калорийная пища, мясо рыба
К ветеринару, он знает своё дело и скажет точно