Домашние животные

У ритривера парвовирусный энтерит. У кого был тоже? Поделитесь опытом.

Вчера была на капельницах. Ничего не ест и не пьет. Был сильный понос прямо лежа. Сегодня утром попила. Лежит. Под капельницей спит. Вот назначения.
Оля Литвиновa
В чём, собственно, вопрос? Энтерит - распространенное заболевание, много у каких собак бывает, практически всегда у непривитых. Назначение вполне корректное, если придираться, то многовато жидкость, но собачка-то не маленькая
Ксения Шишканова
Лучший ответ
ну и лечитесь, в чем проблема? будете выполнять все рекомендации, не пожалеете денег и времени, не сорвете диету раньше срока, шансы на жизнь будут неплохие. но гарантию вам никто не даст, заболевание серьезное и опасное
Наталья Ганина
Что именно вас интересует? болезнь очень серьезная, но при своевременном обращении к доктору и грамотном лечении есть шансы вытащить собаку.

вот вам статья

Парвовирусный энтерит у собак сопровождается изнуряющей рвотой, профузным поносом и тяжелым обезвоживанием организма. Интенсивное размножение бактерий в обогащенном кровью содержимом кишечника ведет к интоксикации организма. Из-за частой рвоты в острый период болезни животное не в состоянии принимать пищу и быстро теряет в весе.

При снижении иммунитета вирусная инфекция осложняется вторичными бактериальными заболеваниями и глистными инвазиями ЖКТ.

Гибель больных парвовирусным энтеритом щенков обычно происходит в результате необратимой утраты поврежденной слизистой оболочки кишечника осморегуляции, осложнения течения болезни бактериальным сепсисом.

Уровень смертности колеблется между 1 и 10%, в срок от 6 недель до 6 месяцев, погибают преимущественно старые собаки.

В случае необратимых нарушений гомеостаза животные погибают через 2-4 дня после начала болезни. При более длительном течении болезни (подострая форма) и правильном лечении вероятность выздоровления возрастает. При сверхострой форме болезни смертность среди щенков при групповом содержании может достигать 80-95%, при индивидуальном (комнатном) - 50-60%, а при острой форме соответственно 30-50% и 20-30%.

Полностью статья здесь
Ксения Шишканова То есть 6 месяцев - это старая собака?))) про 10% смертности среди щенков тоже забавно
Возраст какой? Почему не привили животное? теперь только лечите- кормить пока и нельзя - если взрослое животное то шансов на выздоровление больше
Оля Литвиновa Мы взяли ее по объявлению Чья потеряшка, отдам в добрые руки. Возраст примерно 5 месяцев. Ничего не ест и не пьет. Утром немного попила. Рвоты нет, зато понос смыл. Даже не чувствует. От еды отказывается.