Домашние животные
У кота слезятся глаза
Несколько дней котик чихает, вчера появились прозрачные выделения из носа. А вот глазки щурит, они у него слезятся. Капала антибиотиком несколько дней-- не прошло. Хочу закапать противовирусным ( офтальмоферон для людей). Кто подскажет, можно? К ветврачу только в понед. или вторник попадаем.
Не рекомендую заниматься самолечением, это может навредить коту. Чиханье не является диагнозом или самостоятельным заболеванием, это лишь симптом определенной патологии. Оно может быть вызвано воспалительными процессами в респираторной системе (трахеит, бронхит), бактериальными и вирусными инфекциями, аллергическими реакциями, глистной инвазией и так далее. Следует обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения обследования.
А может прекратите самолечение и покажете кота ветеринару?
Дождитесь понедельника и не занимайтесь самолечением.
Не заставляй его лук резать. они это не любят
Здравствуйте) такое состояние питомца в первую очередь может быть связано с инфекционным заболеванием (ринотрахеит, хламидиоз и т. д) питомца стоит сначала показать врачу, а уже после выполнять назначения Хламидиоз у кошек
противовирусное - это плацебо. а каким антибиотиком Вы капали, их сотни, как понять что не помогло ?
кот просто простыл. в глазки закапайте декса-гентамицин - гл капли. носик можно промывать аквамарисом, хлоргексидином, его кстати можно и в глаза и в нос. так же в глаза и в нос можно левомицетиновые гл капли. в нос можно капать нафтизин с водой. 1 часть нафтизина, 2 части воды.
если уж совсем лечебное, то хорошие капли в нос - изофра и полидекса.
а врач наверняка пропишет синулокс - вет таблетки на основе амоксизиллина. так что можно сейчас их купить - 2 р в день по весу кота или в челов аптеке амоксициллин, это дешевле раз в 15, разрезать таблетку на 4-6 честей, смотря какую купите кругл или овальную. наши круглые, австрийские овальные.
Сводите к ветеренару и не слушайте советы из интернета, кота пожалейте