Домашние животные

У кота слезится глаз, слеза чистая, но не проходит уже вторую неделю, чем можно закапать?

..☺ Тем чем и (людям

....Я ! своим (Креппкий ЧАЙ чёрный и ватой прямо в глазницу.

....Тока ЗАВЕРНИ ! ато ОКАРЯБАЕТ ! 100%

....а так*? ВЕКО посмотри - может уже начесал..они немогут рессницы вытаскивать

....Самм лечу ☺☺ЖИВъНОСТь !
Клякса Бука
Лучший ответ
проблему сначала нужно определить,а не капать наобум
Тем, что врач назначит.
А не проще наконец-то к ветеринару сходить
Закапай альбуцыд, хуже не будет
Может еда не правильная?Извини что с юмором
Nadia Voloshchuk
Актриса она на то и актриса
Эта проблема требует консультации у ветеринарного врача, в некоторых случаях нужна лишь регулярная гигиеническая обработка глаз и удаление слезного камня. Чаще всего слезотечение — возрастной признак. У маленьких котят (от 2 недель до 2 месяцев) и пожилых кошек (старше 8 лет) могут течь слёзы. Если выделения из глаз прозрачные, а глаза не имеют признаков воспаления, то следует просто регулярно проводить гигиеническую обработку глаз.
Tetyana Tikhanina
это долго.. запустила...посмотри на склеру, если красная,воспалена значит вирус.. промываешь чаем или ромашкой..потом капаешь глазные капли человеческие, спецом для животных не придумали, 3-4раза в день.если не жалко денег на хотябы три инъекции антибиотиков, это к ветеринару. я платила 450 р за каждый..без инлъекций тоже можно вылечить, но долго, потому что эта хрень переходит в нос, сопли, нос придётся капать по началу 2 раза утром ивечером, потом смотреть по ремиссии...возни немерянно.. а без обоняния они перестают есть, пьют только воду...погибают от истощения.у меня так с кошкой было...так,что, если не всё равно, то к ветеринару буд проще...блох выведи, они переносчики такой дряни и не только..в ветеренарке можно инъекцию и от блох сделать, но перед этим над глистов погонять.
Алсу Перина
Конечно всегда лучше показать животное ветеринару! Может инфекция попала, а может реакция на что то. Начните пока Левомицетиновые капельки для глаз, по 1-2 капли в КАЖДЫЙ глазик, 2 раза в день, 7-10 дней, если за три дня не будет улучшений, везите к врачу!
лучше к ветеринару обратиться там уже посоветуют, а так возможно аллергия? либо в глаз что-то попало или задел чем-то