Я уже не раз тут задавал свои вопросы!
В ответах получал, в основном, негатив!))
Тем не менее!
Теперь у меня кот (6 месяцев, волонтёры подарили) и кошка 3 года (приблудилась на даче).
Зоозащитники-сразу заткнитесь!
На счёт реализации потомства-это не Ваша проблема!
Котят топить не собираюсь!
Не для того, я их завёл у себя в доме!
Вопрос такой.
Пиломатериала много скопилось в квартире.
Какой им сделать-кошачий домик?
Места-навалом!
Но, хотелось бы, чтобы было по стене.
Живу один в двушке и в одной комнате, вторая комната почти свободна...
Подскажите: Какой им сделать-кошачий домик?
Подкиньте идею?
Поможете?)
По специальности: инженер-конструктор.
Если у кого-то есть подобное, фотки достаточно!
Домашние животные
Вопрос к кошатникам...
Были у меня знакомые борцы за права котов, которые категорически отказывались кастрировать своего кота. Они искали ему кошек, они терпели его загулы, метки (они кстати в коммуналке жили), ор и прочие побочные эффекты ...Кот погиб под колёсами машины в очередном походе за любовью... Первое, что они сделали со вторым котом это его кастрировали)))
Кошки любят наблюдать за всем сверху!

Если Вы думаете, что Вы будете жить в одной комнате, а они в другой - Вы сильно ошибаетесь. И какой дом Вы им ни построите в свободной комнате - они будут жить с Вами и спать поверх Вас.
Разве что - для активности, полазать, побегать - соорудите им многоэтажку с когтеточками. Но они могут это и не принять.
Мне такой кошачий домик пришлось разобрать - стоял ненужный. Зато кошка отлично спит на самодельной простейшей полке 40х100 см у меня над диваном (с матрасиком), 1 метр от плоскости дивана - скачет сначала на стеллаж, и затем на свою полку. И оттуда - на меня вниз. Туда заносит свои мягкие игрушки, и оттуда их скидывает, играет. Я сижу на диване, с ноутом, мне на башку она бросает плюшевого мишку. Я забрасываю его обратно на полку - она ловит, грызет, и опять кидает мне.
Так и живем.
Если на стене места много - сделайте им несколько полок, на разных уровнях, с возможностью прыгать с одной на другую. Со временем самый верхний уровень займет доминирующее животное, а подчиненное всегда будет на более нижнем уровне.
И одно время я хотела сделать полку - по обе стороны от окна столбы, а поперек окна в верхней части перекладина, вся конструкция в виде буквы П. И на горизонтальной части этого П - лежанка, чтобы кошка могла смотреть в окно. Но сейчас мебель не позволяет, обходимся одной полкой над диваном.
Так и живем.
По специальности: инженер-конструктор...
а по ходу - пятиклассник.
Лена
Я просил отвечать "кошатников", а не дол боёбов
Полки им делай на разном уровне, достаточно широкие, так же можно сделать несколько гнезд, лесенки но все такое, что можно было мыть и часто, кошачья вонь очень вьедлива
Лена
Мои-не воняют!
Оба, котёнок-кот и его тётка-длинношёрстные!
Не воняют, запаха нет.
После лотка-оба вылизываются сами!
Не линяют!!!
Не воняют, запаха нет.
После лотка-оба вылизываются сами!
Не линяют!!!
Инженер - конструктор, берёшь Youtube и смотришь 1001 пример что можно построить для кошек.
Хорошие фоты на пару ответов выше. Стоит их дополнить аналогом ствола дерева - чтобы лазить. Нечто 15х15 см или диаметром 15-20 см от пола до потолка, обшитое ковролином или типа того. С большим удовольствием взлетают к потолку и спрыгивают или слезают.
ЗАЙДИТЕ НА САЙТ "мЫ БОБРЫ"
я мать твою е6ал в очко зубы ей выбивал мразота