Домашние животные

Маламут. Уход. Хотим завести себе аляскинского маламута.

С собаками никогда дело не имели. Живем в частном доме. Интересует все!! уход, кормежка, прививки, воспитание и многое другое! у кого есть Маламуты, дайте пжт дельные советы как себя с ним вести. любят ли детей ( у меня 2 детей). хорошие ли охранники? есть ли какие нюансы с этой породой и на что нужно обратить внимание. Спс.
Наблюдения из жизни:
Как все ездовые породы, склонны с самостоятельности, побегам. К людям дружелюбны, охраны не ждите))).
По всему остальному читайте статьи в инете, их масса, там все описано, от породных болячек до ухода...
pedigree.ru/hochu-sobaku/porody/alyaskinskij-malamut
https://lapkins.ru/dog/alyaskinskiy-malamut/
Вера Волошина
Лучший ответ
Все собаки, особенно щенки, любят детей, а уж как вы их воспитаете, зависит от вас. Только почему столь странный выблр породы для начала?
Лилия Велкоска
Вот интересно-почему эта порода?! Весьма специфическая... Маламуты в принципе неагрессивны к людям, если дети не будут доставать щенка, то и он будет к ним хорошо относиться. Охранника из него не получится от слова вообще. Специфика породы-в движении. Это ездовая собака, требующая серьезных физических нагрузок. Надеюсь, ваш участок имеет капитальное ограждение... По выращиванию и т. д. -есть породные сообщества и группы. Опять же-как вы выбираете породу, ничего о ней не зная?!
Юлия Назарова
Если с собаками никогда дела не имели, то заранее решите вопрос с кинологом- инструктором, который будет вам объяснять, как правильно дрессировать собаку.
Отношение к детям зависит только от грамотно выстроенного воспитательно-дрессировочного процесса.
Маламуты не охранники от слова "совсем". Это ездовые собаки, т. е. им необходимы серьёзные физические и умственные нагрузки ежедневно. Готовы заниматься санным спортом? Готовы за 1 прогулку совершать марш-броски по 10 км минимум?
Виктория Вебер
Будьте готовы к тому, что шерсти будет МНОГО. Придется вычесывать.
Кормить можно натуралкой (это дешевле, чем качественная сушка, но надо поискать хороших поставщиков), а можно и сухим. Думаю, стоит уточнить у заводчика.
Прививки - от чумы, бешенства и многого другого на первом году жизни (опять же, это лучше заводчик знает), далее - каждый год повторы некоторых прививок.
Так как собаченька весьма немаленькая, надо будет хорошо работать с послушанием. А то выросший пес (естественно, если он не получит должного воспитания) будет таскать вас по земле, чтобы понюхать "вооон ту классную птичку".
Детей любят.
Эта порода в охранники совсем не годится.
Кстати, с маламутами еще можно заниматься ездовым спортом)

Сходите на выставки маламутов, лично пообщаться с их владельцами, заводчиками. Они-то Вам расскажут все гораздо подробнее)
Они не охранники абсолютно. Это собаки, которые тягают тяжёлый груз на большие расстояния. К детям лояльны, не агрессивны. Лучше читать породные статьи https://doge.ru/poroda/alyaskinskij-malamut ,там вам больше расскажут