Домашние животные

Расскажите ваш опыт по стерилизации кошек?

Какова вероятность что кошка может не перенести наркоз? Кошке 4,5-4,3 лет. Рожала 3 раза.
40%

Источник: Желаю удачи!!!
Елена Смирнова
Елена Смирнова
1 234
Лучший ответ
Из всех тех кошек, что мне доводилось стерилизовать, еще ни одна не померла, все выходили из наркоза, даже если стерилизация была осложненной, типа пиометры, беременности и тд
Nina Shapovalova
Nina Shapovalova
70 674
буквально неделю назад кастранула кошку на работе, ей не меньше 10 лет, она приблуда, ее здоровьем и прививками никто не заморачивался, она по паре раз в год рожала котят, а два последних помета организовала с промежутком в 2 месяца - т. е. она одних родила и сразу же вторыми забеременела. да в добавок, последний помет насквозь больной получился - она хламидиоз подцепила. и ничего, перенесла легко, носится, как конька, скоро буду швы снимать. и ваша перенесет без проблем
Akmaral Mekaieva
Akmaral Mekaieva
79 838
Все индивидуально. Кастрировать животных можно в любом возрасте при отсутствии противопоказаний. Перед кастрацией следует отвезти кошку в ветеринарную клинику натощак для обследования и консультации. После этого можно будет принять решение о возможности проведения хирургического вмешательства.
мне кажется редкий случай, что не переносят
Юлия Строкина
Юлия Строкина
12 715
если рожала и жива, значит сердце здоровое . 100 % перенесет, если врач хороший и аккуратно обращается с наркозом. если кановал, то угробить можно кого угодно.
у нас всегда все ок. стерилизация длится 15 мин, косметич шов растворимыми нитками. кошка сама мин через 5 просыпается и смотрит из сумки на улицу. 10 дн попона. шов никак не надо обрабатывать. потом попона снимается и все. стоит 4 000. мы В Москве. могу порекомендовать доктора.
но много раз наблюдала как др врачи и в др клиниках отправляют кошек на экг, консульт кардиолога, анализ крови. потом кладут под капельницу и в барокамеру дышать кислородом. а еще в одной клинике видела как и на второй день привозят кошек под капельницу.... - развод на деньги и пофигистичное обращение с наркозом.
так что найдите хор врача по рекомендации и без развода на деньги. деньги то может и фиг сними, а кошке столько стресса как анализы и обследования сердца перед наркозом точно не нужны. и потом если все сделать хорошо, кошка сама в себя приходит и капельница просто не нужна. а на второй день они уже носятся как ни в чем не бывало
AN
Atirgul Nasirova
4 232