Домашние животные

Британские кошки все злые, или есть добрые?

Юля Аникина
Практически все породистые кошки очень доброжелательны к людям. В породах ведется отбор по характеру и лояльности к человеку. Агрессивными бывают породистые кошки либо больные, либо с нездоровой психикой, либо эта породистая кошка ею не является.
Кристина Фалькина
Лучший ответ
У меня британка, сначала была злой, но сейчас стала доброй, постоянно подходит чтобы ее погладили, перестала кусаться.
У настоящих породистых британских кошек, а не пародии с птички или авито, недопустима агрессия к человеку, как и у любой другой кошачьей породы. Сами посудите, кому нужна заведомо злая кошка, которую ни погладить, ни на руки взять? А ещё на выставках они должны адекватно реагировать на прикосновения чужих людей
все кошки с характером, не только британки+ зависит от условий все, отношения, воспитания... мы взяли британочку из приюта. взрослую (хотя не планировали изначально). но она сама подошла ко мне... после этого я уже не могла ее забыть... Но психика у нее была травмирована прежними хозяевами или лучше сказать извергами, и вообще неизвестно, что она пережила.. в первое время не то, что гладить, близко к себе не давала подойти... шипела и фыркала... в сне вскрикивала... хотя при бодрствовании не мяукала вообще, мы думали поначалу, что может, она немая... думали, что старая очень...
Но со временем она оттаяла, (я уже делилась тут этим), подобрела, мурчит и хрипит от наслаждения, когда ее гладят, расчесывают, ластится, когда кушать просит и тд и тп по вечерам бегает как котенок, любит гоняться за лазерным светом... конечно при этом она остается "с характером" ))) но не "злая"!!!
Британские совсем не злые. Это вы ЕЁ так воспитали. Возможно возраст ещё юный у неё
У сестры раньше был. Злым назвать не могу, скорее тупой был. Не кусался, не царапал руки, в общем не нападал. Зато мог сидеть и орать на стул минут 15. Думали на стул хочет, но если его посадить на стул он спрыгивал и продолжал орать.
опрос. девочку зовут Дашка. Можно ли ее бить? да ...нет ...
Юля Аникина только по попке
Вряд ли бывает, чтобы ВСЕ звери какой-то одной породы были злыми или добрыми. Конечно, найдутся и такие, и такие!
Как Вы определили их злючесть?
Алёна Тимохова В нос щелкнул, та укусила = злая
Алёна Тимохова Все кошки друг от друга отличаются характером. Кто-то прямо вьется у ног, трется и трется постоянно, а кто-то и близко не подойдет. Так же и когда гладишь её.
С вашей кошкой надо чуть по другому: Звать и рукой показывать движение, будто гладите её. Главное тут НЕ СМОТРЕТЬ на неё. Она из любопытства сама придет. Конечно долго её не погладите, но лиха беда начало.