Домашние животные
Помогите прошу Вас!!! Вернется или нет??? Может заговор какой есть, или гадать кто умеет раскинуть живой кот или погиб
Пропал кот 4 суток назад. Ему 5 лет. Ушел гулять. Кот кастрированый. Может кто то умеет гадать. Помогите пожалуйста!!!! И живой ли он вообще живем в частном секторе лес недолеко от нас
Нового заведёшь.
Вы же сами отпустили его на произвол судьбы, чего теперь слёзы лить? Вы б еще ребёнка-трёхлетку отпустили одного на улицу или вообще кошелёк с деньгами на лавочке в центре города бы оставили - исход один, это лишь дело времени.
сами же не самовыгул отпускали, чего теперь рыдать? каждое самовыгульное животное рано или поздно пропадает навсегда
Улица для котят и кошек кишит различными опасностями: риск заражения гельминтами, инфекциями, бешенством; автомобили; отравленная еда; агрессивные собаки; живодеры и так далее. Сейчас следует искать кота самостоятельно или со знакомыми – внимательно осматривайте местность, спрашивайте местных жителей и прохожих, не видели ли такого кота по описанию и фотографии (если имеется). Следует взять с собой корм, чтобы можно было привлечь кота им. Искать кота желательно без резких пугающих криков, шумов, просто ласково зовите кота, используя его имя и стандартный зов для кошек «кс-кс-кс». Расклейте объявления с фотографией и описанием кота в местности, где он пропал, напишите объявления в социальных сетях в сообществах вашего населенного пункта и района о пропаже кота (с фотографией) и просьбе вернуть его за вознаграждение.
На будущее: если вы хотите использовать выгульный способ содержания питомца, то в первую очередь нужно сделать прививки от вирусных инфекций, бешенства и так далее, кастрировать, регулярно обрабатывать питомца от гельминтов и эктопаразитов. Чипировать животное в случае, если оно потеряется, надеть ошейник с жетоном на котором будет указана кличка кота/кошки и ваш номер телефона, дабы с вами могли связаться люди, нашедшие вашего потерянного питомца. Огородите участок высоким и крепким забором, можно выгуливать питомца на шлейке и поводке – это будет в разы безопаснее.
мы когда нашего привозилив деревню стабильно на 2 недели пропадал.. кошки там у него были.. потом зазнобу привел.. угощал, так что тут вам никто не скажет.. может загулял а может и собаки ему встретились или коты чужие.. может еще вернется
Ищите и найдете, стучите и отворят)