Домашние животные
Может ли стаффа держать на улице?
Здравствуйте, купили мы собаку американский стаффордширский терьер. А он дома гадит. Отдать жалко и так хотели взять собаку 3 года. Думаем посадить на улицу в будку ещё и надеть на него зимний костюм. Так же выгуливать его на поводке. Можно ли посадить его на улицу причём не на цепь? В марозы запускать в сени.
Разумеется нельзя. В морозы такая собака просто не выживет, так как не имеет подшерстка, и обладает короткой шерстью. Более того, американский стаффордширский терьер относится к собакам-компаньонам. Ему нужно много общения и внимания со стороны хозяина, особенно в щенячьем возрасте. Что по поводу туалета – у кобелей гадить в доме до 6 мес. – 1 года является нормой. Почаще выгуливайте собаку, поощряйте похождения в туалет лакомством, лаской, игрушкой. Дома никак не реагируя убирайте за собакой.
Ольга Ким
Спасибо за совет постараемся приучать!
Издеваетесь или троллите?
Ольга Ким
Не то и не другое
У него нет подшерстка, это как вас на улицу жить отправить. Одевайте зимний костюм и идите ночевать в сарай. Если вам будет норм, то и собака в будке выживет. Только нафига вообще брать компаньона, чтобы выгнать жить отдельно?
Может, конечно. Он всё может.
1). Правильно воспитывать собаку надо, чтобы не гадила в доме и часто выгуливать на улице!
2). А у вас видать на первое мозгов не хватает, а на второе - времени и желания!
Ольга Ким
Мозгов не хватает у вас раз пишете не зная всей сути, прочитайте дополнение к моему вопросу.
ну так первые полгода щенок дома дома в туалет ходит, учиться терпеть.... с взрослым гулять надо 3-4 раза в день, не справляетесь с собакой - лучше отдать. на улице его держать нельзя хоть в комбезе хоть без
Ольга Ким
Спасибо за совет
отдайте собаку в умные руки.
Ёлки палки! Как у вашего пса кукушка то ещё не съехала? Вот из за таких горе хозяев трагедии и случаются (((((( А потом сама порода виноватая, людоедами обозванная ((((
Ольга Ким
Представляет кукушка не у кого не съехала, если вы живёте в свинарнике и для вас это привычно то я молчу, прежде чем писать подумайте...
Любая собака будет гадить дома, если ее не учить . А вы еще и стафа взяли.... Порода, которая требует много внимания, времени и любви от хозяина. Отдавайте ее срочно специалисту или в хорошие руки. На улице стафа нельзя держать
Ни в коем случае, Стаффорд не имеет подшёрстка и полностью не приспособлен к нашей зиме.
Ольга Ким
Спасибо