Домашние животные

можно ли ротвейлера держать на улице

En En
Ротвейлеры спокойно могут жить в вольере даже зимой, у них на зиму отрастает подшерсток. У нас в питомнике ротвейлеры спокойно переносят зиму в вольере со специальным зимним помещением (зимнике), обшитом деревом и с конурой. Кстати, зимники не отапливаются. Просто зимой увеличиваем собакам пайки.
zz
zzoloto
Лучший ответ
от вашего климата зависит. у нас живут только если всю зиму не снимают теплые жилеты или если вольеры отапливаются
Наташа Тюрина
Я бы ответила - нет в условиях нашей средней полосы. Вспомните прошедшую зиму. Моя московская сторожевая так и проторчала в будке всю зиму, слава Богу, что будка утепленная. Только кавказиха не страдала, но у нее шуба сами понимаете какая. Хотя и она постоянно морду хвостом прикрывала. А чем ротвейлеру морду прикрыть? Я бы не завела такую породу для улицы, жалко же...
можно -при налличии вольера и свободного входа в отапливаемое помещение
В климате Московской области их содержат на улице даже в неотапливаемых вольерах. Зимой в 2 раза увеличивают кормежку и хорошенько утепляют будку. Ротвейлер на зиму обрастает подшерстком. Но всё же лучше иметь отапливаемый зимний вольер со свободным выгулом.
Акшаули Тоо
конечно можно
обычно их и держат на даче и селе на раз видела
Жанул Самаева
Можно, но у него должен быть вольер с теплым помещением и не продуваемым к тому же, не забывайте что это короткошерстная порода, у него естественная "шуба" не приспособлена к нашему климату...
Ирина Павлова
а не рано тебе в ответах сидеть, мальчик?
Алена Сушецкая
толлько летом. Ротвейллеры хреново холод переносят при ихкосматости.
Юлия Бриж
Нет. Эта порода не для уличного содержания (не в нашем климате) . А если кто-то так и делает, то флаг им в руки и большого здоровья несчастной собаке.
конечно можно если купировали хвост
Можно. У него в морозы шерсть отрастает как у путней НО
А М
При оптимальной температуре!
Они зоны в сибири охраняют, а там морозы под 40- обычное дело.
собаке собачью жизнь
Л Б
вообще нельзя-это животное теплолюбивое.
Можно, но только на цепи или в запертом дворе, а то и сбежать может
все зависит от того как ты его любиш
Натали Лой
Можно до -15,будка должна быть утеплена пенопластом, увеличить кормление, желательно мясо,вход закрыть дерматином,пол фанера 10ка. Если ветер нужно завести в дом на ночь. Ротвейлер это Мерседес среди собак,требует вложений, мне спас жизнь.
можно. у них подшерсток густой.
Да, можно держать, при теплом вольере или в будке.

Читаю, коменнтарии и думаю... что раньше собак, держали на улице даже при морозе -40° я знаю что собака это друг человека, но наверное через 20-25 лет, мы будем бомжей домой принимать! Потому что они люди! Хочу этим сказать, что всему есть своё место!
У меня живет во дворе в будке. Только в морозы пускаем в комнату.