на форуме:
Дмитрий
можно ли держать ротвейлеров зимой на улице и как? Расскажите пожалуйста по подробнее! Спасибо!
Александр
Никаких проблем, только утеплите будку. Кормить лучше сух. кормом с содержанием протеина не менее 28%, и увеличить норму.
http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=271695&p_id=271693&Is_answer=1
На формумах собаководы пишут, что при минус 10 градусах собака чувствует себя нормально, но -15 - это уже холодно и опасно для здоровья.
Подробней тут http://www.rotweiler.ru/ind...
Выход - построить утепленную будку, обить будку снаружи непродуваемым материалом, утеплить внутри (на строительных рынках можно купить хороший утеплитель) , сделать теплую подстилку. Идеально двухярусный пол со стружкой внутри. Обязательно плотно завесить вход в будку теплым материалом, чтобы не выдувало тепло, следить, чтобы собака эту "дверцу" не срывала. Саму будку лучше ставить в защищенном от ветра месте.
Домашние животные
Вопрос собаководом! Можно ли Ротвейлера держать на улице? (круглый год в том числе и зимой)
Некоторые держат. И будка вроде теплая. Но простужаются псы. У самой ротор. Не представляю своего мальчишку на улице в будке. Для этого есть кавказцы, азиаты. А ротвейлеров жалко.
Можно и добермана но зачем им все таки холодно
привет
посмотри на сайте www.DDOG.ru
там справа вверху, под последними темами с форума
есть Виртуальная собеседница, попробуйте пообщаться с ней, она ответи почти на все ваши вопросы, хоть и робот!
посмотри на сайте www.DDOG.ru
пожалейте собаку....
У меня ротвейлер уже 3год зимует. Но на зиму, мы вешаем ей в будку тепловую красную лампу .Если собака находится круглый год на улице, то у неё вырастает подшерстник.
Конечно можно. Лучше в будке. Идеальном вольер с будкой:)
Можно, но надо в теплом месте и каждые 3 дня проверять на клеща, а то у меня так чуть моя овчарка не умерла! ей потом кровь промывали, а то этот паразит инфекций туда назапускал!!
Да, в будке конечно.