Домашние животные
вопрос собаководам псу 2 года писать просится до 6 раз в день это нормально? с ротвейлером у меня такого не было
живет дома
может он не писать а погулять проситься, он мог провести аналогию - прошусь - ведут гулять. Хотя если подумать, то такого быть не должно, ну по 6 раз в день.
ну возможно уроцистит у собаки -надо сходить к врачу и пройти курс лечения
Вы не написали - ДЕЛАЕТ ли он то о чем " просит"????Если собака просится в туалет ( что нормально !) то это одно! если собака в таком возрасте часть ходит в туалет -это совсем другое- это НЕ нормально - сходите к ветеринару и проверьте собаку-может быть что угодно.., гадать тут не будем - ветеринар поставит диагноз. назначит лечение. И третий вариант - если собака просится НО не делает того, о чем просит - или она хулиганит ..,или ВРЕМЕНИ прогулок .которые Вы ей устраиваете --НЕ ДОСТАТОЧНО, не для туалета а для игры и пробежек....
если писает часто, по чуть-чуть и это началось относительно недавно, то я бы а вашем месте делала узи и сдавала мочу на анализ.
если всю жисть так, то может собак понял, что туалет на улице, но терпеть не научился? было слишком много прогулок например и собаке не было надобности ждать по несколько часов. попробуйте гулять дольше. утром вышли - гуляете пару часов активно, пришли - покушали, посидели дома, после обеда вышли - еще часок погуляли и вечером часика два с бегом играми, чтобы пришел, поел и упал)
хитрит однако, или гуляете неправильно, кобелю надо как можно больше углов пометить, а около одного он не опорожнится до конца.
Елена Гомозова
минимум по полчаса
для начала исключите возможность болезни - покажите ветеринару
конечно НЕ нормально, собака должна уметь терпеть
Это не нормально! Обязательно к ветеринару!!!
Нет сходите к вету!
Елена Гомозова
сходили. сказали или суку течную почуял или цистит. поим отварами трав пока.