Домашние животные

Какую собаку лучше взять породистую или обычную с приюта

Только из приюта.
Аделя Хайруллина
Лучший ответ
Ту, которая понравится
Виктория *******
Как мы за вас можем решить? Смотря, что вы хотите от собаки и какие возможности у вас есть.
Да кто ж за Вас решит?) Если Вам нравится какая-то конкретная порода и готовы ей заниматься, с учётом всех ее особенностей- покупайте породистую. Если просто хотите собаку-компаньона, сходите в приют, выберите щена и будет и Вам и ему счастье)
Ирина Коваль Вот как раз собака из приюта требует больше усилий и занятий, чем любая породистая. И собаки компаньоны из дворняжек, так просто не получаются.
Если нет никаких предпочтений в размере, абстрактная собака нужна просто в качестве компаньона, от нее не требуется ни охота, ни защита, не планируется участие в соревнованиях, выставках, разведении-то сходите в приют и выберите себе подходящую.
Сария Каусова
Самира Идрисова Как у вас на аве хочу
ты решила стать заводчиком? тогда из приюта.
Оксана Петрова
Не было у бабы хлопот-купила себе порося (русская народная поговорка)
Обычную
Скорее всего никакая собака вам не нужна, если действительно не понимаете в чём разница и не видите и не умеете понимать поведение собак. Так-то мои хорошие друзья сказали после того, как после смерти своей беспородной, но домашней собаки, завели породистую, что это небо и земля. Желание породистой собаки находиться подле владельца, её человекоориентированность, никогда не сравнятся с их беспородной собакой. Но разумеется есть и неплохие беспородные домашние собаки, при не слишком высоких запросах, только если вы не видите разницы в поведении и у вас весьма розовые представления о собаках, то можно и на дичка попасть, в наших приютах нередко таких пристраивают на диван людям. У породистых собак впрочем тоже можно нарваться на разное поведение, которое может осложнить жизнь, поэтому без минимальных знаний ныне не удастся тыкнуть пальчиком и ожидать лучшего. Немного напрячься придётся.
Лада ***
Пожирнее которые, чтоб побольше мяса было
Породистую
Самира Идрисова Преимущества ?