Домашние животные

Вы какого котенка бы взяли? Породистого или обычного?

Я беспородных люблю.
Мне беспородные кошки интереснее кажутся. Морды мне у них больше, чем у британцев, персов или сиамских кошек нравятся. Если уж из породистых выбирать, то сибирские кошки меня очаровывают.
А так, у нас два беспородных кота. Один чёрный и короткошёрстный (как пантера) , а другой белый, пушистый, голубоглазый и глухой =)
Сауле Симамбаева
Лучший ответ
А мне всё равно, он то меня будет любить просто так, как и я его не за породу, а просто так :))))
Зачем выбирать? У меня живут породистый кот и беспородная кошка.
Ydviga Panasik
Собиралась породистого (мне Бенгалы очень нравятся) , но завели обычного с улицы.. .
Мы уже подобрали котёнка Бенгала в питомнике и ждали, когда он подрастёт, чтобы забрать, но он умер.. . Мы с сыном его оплакали и стали думать о покупке другого котёнка этой породы, но сын через несколько дней принёс с улицы котёнка, тощего заморыша, которого мы пролечили, выкормили и вырастили.. . Он сейчас на моём плече спит)
Я бы котенка не взяла. Он весь дом перевернет и спать не даст. Взяла бы взрослого обычного кота, у которого морда смешная и разноцветная.
Angel ...
У меня все беспородные, зато характер хороший
Nur-M Nur-M
у меня и такой и такой.. Люблю обоих одинаково. но проблем со здоровьем у породистого больше.
Ольга Воронина
взял бы того который понравился, а породистый он или беспородный это дело десятое когда кто-то нравится...
Многие "обычные" покрасивее некоторых породистых, а если еще говорят, что и проблем со здоровьем у обычных меньше, то "зачем платить больше... ". Вы попробуйте сходить к тем, кто отдает котят в хорошие руки, сомневаюсь, что даже обычные котята вас не очаруют.
И те хороши, и эти хороши. У меня кошка метис (помесь японского бобтейла с дворовой кошкой). И хвост коротенький, и проблем со здоровьем нет. Ну а если Вы решили взять котёнка-подберите с улицы (необходимо сразу вести к ветеринару) или возьмите в приюте. Они уже стерилизованы (кастрированы), привиты и под постоянным осмотром ветеринара. Также беспородных можно выставлять на выставки в класс домашних. А там уже решайте сами, какого заводить.
обычного он не так превередлив,
русского помоечного берите - самый хороший вариант! станет вам самым преданным другом в благодарность за дом и спасенную жизнь.
Обыкновенные, они ласковее.