Домашние животные

То что кошка от течки ходит и мяучит по дому - это инстинкт, да? Никакими средствами не избавиться кроме стерилизации?

Половой инстинкт - самый важный для существования вида. Подавить его без смертельного риска для питомца поэтому невозможно в принципе - вернее, речь даже не о "рисках", а о гарантированном пути в могилу.
Получение здорового потомства после даже однократного применения таких средств - исключено пожизненно.
Если кошка представляет племенную ценность, но в данный момент вязка почему-то крайне нежелательна, или в ожидании поездки к ветеринарному хирургу - можно несколько облегчить страдания любимицы "домашними сркедствами", они малоэффективны, зато безопасны. А именно: (1) кормить её в это время минимально - "голодное брюхо к сексу глухо"; (2) держать по возможности в холоде, советуют ещё "задницей в холодную воду"; и (3), самое главное: НЕ ласкать её в это время, НЕ чесать ей шейку и ща ушком - это всё её эрогенные зоны, любое воздействие на них лишь усилит страдания.
Любовь Романовская
Лучший ответ
намочите. пока вылижится, пока высохнет, устанет и уснет. а как течка закончится, несите на кастрацию
Ну логично - ты ж тоже хочешь трахаццо, но можешь мастурбировать, а котэ не может. :-)
Любовь Романовская Мой Кис мастурбировал. Кошка - не может.
Только кастрация, препараты различные гормональные ведут к последствиям в виде пиометры и онкологии.
устрой ей романтическое свидание с тапком по морде.
Увы, поможет только усыпление.
Мы своей капли даём "кот баюн" вроде не так орёт.
Капельки на нос, чтобы слизнула, но, нужно время знать, коша, перед этим нервничает. Поговорите с фармацевтом из ветклиники, или на сайте инструкция. Нам помогало).
Любовь Романовская Мой бывший лаборант так "врачевал" своих кота и кошку, покуда оба не пали от онкологии. Имея доситуп в Интернет - мог бы сперва почиттать об этих "лекарствах от хотелок"...
есть спец таблетки
Aselim Makeeva
Любовь Романовская Эти таблетки (капли, уколы) с гарантией вызывают онкологию - следовало бы знать, прежде чем советовать!
Увы никак
Елена Гончар
Навсегда - нет. Но есть капли, они на время это убирают. Но оно все равно когда нибудь проявится.
Любовь Романовская Эти капли с гарантией вызывают онкологию - следовало бы знать, прежде чем советовать!